Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Андрея Мартемьянова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Готовились к такой игре, знали, что «Сибирь» на подъёме, обыграли «Динамо» и СКА. Увидели – почему. Хорошо, что забили в меньшинстве и большинстве, начали игру хорошо. Во втором периоде там было несколько моментов, где были потери, которых не надо было делать. Собрал ребят в паузе, потом стали лучше. В третьем периоде – наверное, немного откатились рано. Будем над этим работать.

– Насколько типично, что в матчах с более системно-обороняющимися командами, более ярко себя проявляют игроки четвёртого звена? Лидеров больше поддушивают.

– Тут один гол был на пересменке, один в меньшинстве. Я имею ввиду по игрокам четвёртого звена. То, что Пашу в меньшинстве не поддушивали – это хорошо (смеётся). Миша забил первый гол за родной клуб – тоже приятно. Вручили ему сегодня шайбу. Там у него пересменка была, хорошо поменялись, и он хорошо попал. Тут другой вопрос – тут надо было преодолевать. Мы это делали правильно, как договаривались утром и работали над этим на раскатке – преодолевать эту схему 1-3-1, этот капкан, где очень низко спускается защитник. Тут надо было не терять шайбу и делать правильные вбросы.

– С чем был связан эпизод после первого периода, когда Егор Яковлев пообщался с судьями и вы тоже плечами пожали. Там где-то игроки соперника сыграли чуть жёстче, чем требовалось?

– Нет. После того, как в нашей зоне вбрасывание, мы последние двигаемся. А там потом получилось, что Голубев начал выбирать себе позицию и судьи на это не отреагировали. Мы сказали, что это уже второй раз, и за этим моментом нужно следить.

– Сегодня было заметно наложение звеньев. Насколько вы довольны тем, как этот элемент управления матчем сегодня сработал?

– Нормально сработал. На 100% никогда не получается – есть меньшинство, есть большинство, есть, что кто-то переиграл. Но то, что мы хотели и задумывали – в принципе неплохо.

– Перевод Карри на край – видится вам дальше перспективным?

 

– Всё очень быстро меняется. Посмотрим, что завтра будет, посмотрим, как себя ребята будут чувствовать. Пока мы сегодня его на краю использовали. Всё равно, на наш взгляд, Карри ещё должен набирать кондиции, всё же четыре травмы с начала сезона – это просто так не проходит.

 Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сибири»:

  – По игре: чувствуется, что команда соперника сегодня вышла заряженной на победу. Во многих моментах была быстрее нас: в принятии решений, в подборах, тактически интереснее выглядела: где надо прессинговали, где-то сыграли в откат, очень грамотно. Нам немного не хватило свежести, чуть эмоций после домашней серии. Будем двигаться дальше, готовиться к следующему матчу, подготовка уже началась. А так, старались до конца, благодарен команде, что не опустили руки, шли, шли и шли. Но счастье оказалось на стороне «Металлурга». Моменты были, но, ещё раз повторюсь, нам не хватило свежести и концентрации в завершении.

– «Сибирь» в принципе показала неплохое движение, но особенно оно проявлялось хорошо после заброшенных шайб. То есть команда на собственные голы реагировала каким-то дополнительным ускорением. Это в принципе фишка «Сибири»?

– Смотрите побольше (смеётся). Да, я отметил эмоции – это давало дополнительный импульс команде, парни двигались, верили в себя. Чемпионат уже подходит к экватору, кое у кого уже подсадочки есть, но ничего, будем двигаться дальше. А то, что импульс давало – согласен с вами полностью

– Насколько у Чесалина проблемы? Как надолго он выбыл?

– Уезжали, у него температура очень высокая была, оставили дома. Возможно, подъедет в Уфу. Эпедемиологическая обстановка неизвестно какая, так что решили не рисковать, не взяли его в поездку. Как выздоровеет, сразу присоединится к команде.