Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Помощником главного тренера ХК «Металлург» стал Ярослав Хабаров

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хоккеист Ярослав Хабаров стал помощником главного тренера ХК «Металлург». Кто еще вошел в состав тренерского штаба магнитогорского клуба, читайте в материале.

ХК «Металлург» представил обновленный состав тренерского штаба на сезон 2023/24. Контракты заключены с Юрием Трубачевым и Евгением Михалкевичем. Они станут помощниками главного тренера. Ранее оба занимали аналогичную должность в хоккейном клубе «Северсталь».

Также в «Металлург» пришел тренер по общефизической подготовке Сергей Якимович. До этого он работал в клубе «СКА-Нева».

Еще одним помощником главного тренера станет хоккеист Ярослав Хабаров. Накануне, 1 мая, воспитанник магнитогорской школы хоккея и защитник «Металлурга» объявил о завершении игровой карьеры.  

Кроме того, стало известно, что в «Металлург» возвращаются нападающий Никита Гребенкин и защитник Валерий Орехов. В прошлом сезоне игроки были в аренде у дальневосточных клубов.  Гребенкин играл за «Амур», а Орехов – за «Адмирал».

Также магнитогорский хоккейный клуб сделал квалификационные предложения трем игрокам – нападающему Николаю Голдобину и защитникам Григорию Дронову и Илье Николаеву. Они в данный момент находятся в статусе ограниченно свободных агентов.




Фото  Динара ВОРОНЦОВА (архив)