Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Участвовали целыми семьями! Магнитогорцы сразились на шахматно-шашечном турнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. В минувшую пятницу, 4 ноября, в нашем городе прошел традиционный шахматно-шашечный турнир «Кубок дружбы», посвященный Дню народного единства.

 

Среди участников соревнования были мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов и кандидат в мастера спорта, многократный чемпион области, многократный призёр первенств Европы в командном и личном зачетах Вячеслав Кулаков, Ермек Бекмухаметов — действующий чемпион города по классическим шахаматам, кандидат в мастера спорта,чемпион области по быстрым шахматам среди взрослых, чемпион области до 18 лет, Юрий Угольцев — многократный чемпион города Магнитогорска, Алина Биктимирова — двухкратная чемпионка города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин, Светлана Кандрашина — неоднократная чемпионка города Магнитогорска по шахматам среди женщин и многие другие. Спортсмены объединились в восемь команд по шесть человек: по два шашиста и четыре шахматиста. Игра шла на шести досках — четырёх шахматных и двух шашечных.

 

 

 

Впервые в 2016 году в турнире участвовали дети и полностью женская команда.

Уверенную победу на первой доске в шахматах одержал Дмитрий Морозов.

В шашках на первой доске выиграли Владимир Тихонов и Алексей Полшков.

В командном первенстве победила «МШФ».

Уже стало традицией участие семей. В этом году это были семьи Хасановых (отец Фарит и сын Наиль), Бекмухаметовых (отец Темирхан и сын Ермек), Климовых (сын Родион и отец Виктор), Кандрашиных/Ивановых (мама Светлана, дочь Дарья, дядя и брат Сергей), Араповых (брат Артём и сестра Анжелика).

Сыграли они с высокими результатами: например, Фарит Хасанов занял первое место на второй доске по шашкам, Ермек Бекмухаметов занял второе место на второй доске по шахматам, Иванов Сергей занял первое место на второй доске по шахматам.

Добавим, что турнир организовали муниципальное учреждение культуры «Дом дружбы народов», шахматный клуб «Белая ладья» и магнитогорская федерация шахмат.