Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Со спортивной площадки – на аллеи парка. Баскетболисты пришли к любителям пробежек

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В межсезонье игроки магнитогорской баскетбольной команды «Металлург» пропагандируют здоровый образ жизни.

В прошедшее воскресенье, 22 мая, чемпионы Суперлиги 2 – игроки магнитогорской баскетбольной команды «Металлург» – приняли участие в традиционной встрече «Бегайте с нами, бегайте сами!», проходящей в парке У Вечного огня.

Разминку перед пробежкой провел 18-летний игрок «Металлурга» Михаил Макушин. Вместе с командой и любителями бега в общий круг встали также директор клуба Валерий Армер, администратор команды Дмитрий Армер, старший тренер Артем Куринной, игроки Александр Пуйда, Иван Хлестов, Матвей Лунёв, а также PR-менеджер Дмитрий Кулешов, секретарь клуба Ольга Юшанова и талисман команды – волчонок Гоша.

«Участниками забегов становились легкоатлеты, хоккеисты, футболисты, борцы, чемпионы Европы, участники Олимпиады, целые спортивные команды! Приходили даже артисты цирка, каскадеры, ребята из интернатов, ветераны, мастера самообороны и любители военной истории. Все они привносили свою изюминку. И движение «Бегайте с нами, бегайте сами!» с самого начала было не только спортивным, но и познавательным. Поэтому неудивительно, что сегодня здесь чемпионы, которыми мы гордимся!» – рассказал вдохновитель пробежек и их постоянный участник спикер городского Собрания Александр Морозов.


После разминки и позирования перед фотокамерами с Кубком победителей Суперлиги-2 все  вместе пробежались по традиционному маршруту, проложенному по дорожкам парка, остановились у монумента «Тыл и Фронт» и попробовали силы на тренажерах возле западного входа на Центральный стадион