Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Падали и поднимались. Воспитанники школы-интерната «Семья» сразились в бампербол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Перед началом турнира — обязательный инструктаж. Ребятня внимательно слушает, ведь такая игра для них в новинку. Самое сложное — залезть в шар. Конструкция проста — внутри лямки как у рюкзака и ручки для удобного управления. А весит все это около 7 килограммов.

«Весь вес распределяется равномерно, поэтому шаром легко управлять. Но для ребенка будет немного тяжеловато», – пояснил Михаил Головачев, организатор соревнований.

 

Но даже такие сложности не отпугнули ребят, они разделились на команды по пять человек и разыграли мяч. Принять участие в турнире отважились не только парни. Примерили на себя шары и девушки. Правила как и в обычном футболе, только здесь можно кататься по полю, толкать и пинать соперника. Первые минуты матча ребята вели себя осторожно, но потом азарт взял верх. Падали, поднимались и забивали мячи в ворота. Победителями первой схватки стала команда с названием «Уэльс». Парни признались, вдохновились футбольной сборной одноименной страны.

 

«Нам очень понравилось, хотя сначала мы не видели ничего, мяч не видно было, ребят не видно было», – рассказывает участник соревнований Владимир.

 

Выкладывались футболисты по полной. Освобождаясь от шара мокрые от пота и счастливые от игры, ребята делились впечатлениями. А воспитатели на некоторое время примерили роль тренеров, не только поддерживая, но и помогая советами игрокам. Забивали мячи, защищали ворота и просто веселились. Бампербол надолго завоевал сердца детей. Организаторы обещают, что это не последняя благотворительная акция такого формата, к новоиспеченным спортсменам они вернуться совсем скоро.