Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Больше тридцати золотых значков! Школьники города показали высокие результаты результаты сдачи норм ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

33 золотых, 144 серебряных и 73 бронзовых — именно столько значков в скором времени получат выпускники магнитогорских школ.

Сегодня в администрации города прошло заседание координационного совета по внедрению комплекса «ГТО». В рамках встречи собравшиеся подвели итоги первой волны сдачи нормативов. Так, в Магнитогорске все этапы спортивных испытаний прошли почти пять сотен старшеклассников.

«Для выпускников, будущих абитуриентов, это может послужить хорошим подспорьем при поступлении в высшие учебные заведения, так как они могут начислять вступительные баллы за значок», - отметил заместитель главы города Вадим Чуприн.

Свои доклады о проделанной работе зачитали представители управления образования. С начала учебного года на сайте комплекса зарегистрировалось около тысячи школьников. Чтобы получить заветный значок ГТО, им было необходимо пройти как минимум 8 спортивных тестов. Из них 3 обязательных и 5 по выбору. В этом месяце старшеклассники испытывали свои силы в плавании и лыжных гонках. На данный момент все основные этапы завершены. В конце февраля для тех, кто не смог сдать нормативы, будут организованы дополнительный дни приема.