Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В призёрах Всероссийских соревнований

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Престижный результат в копилку достижений Магнитогорской федерации карате. Наш 14-летний спортсмен Дильшод Ахмадов привёз со всероссийских соревнований по кёкусинкай, которые проходили в Чебоксарах, серебряную медаль. В своём возрасте по спортивным достижениям атлет уже превзошёл своего учителя. Подробнее расскажем в сюжете.

Знакомьтесь, Дильшод Ахмадов - серебряный призёр всероссийских соревнований по кёкусинкай. Медаль, диплом и кубок каратист завоевал на престижных состязаниях, которые проходили в Чебоксарах во второй декаде декабря.

Владимир Симаков, председатель Федерации карате кёкусинкай Челябинской области

"Был чемпионом города, чемпионом области, был призёром и чемпионом УрФО, теперь заработал, заслужил второе место на всероссийском турнире в Чебоксарах".

Сейчас в спарринге на татами Дильшод вместе со своим тренером и по совместительству - старшим братом Далером. Дильшод младше своего тренера на семь лет, их спортивные судьбы похожи: оба в семилетнем возрасте пришли в карате. До этого Дильшод всерьёз занимался футболом, был вратарём на хорошем счету, но тяга к кёкусинкай оказалась сильнее.

 

Дильшод Ахмадов, призёр всероссийских соревнований по карате кёкусинкай

"Но выбрал я этот спорт, потому что мне больше нравится драться, а так футбол я тоже, может быть, продолжил, но надо уделять уже одному спорту".

На всероссийских соревнованиях по карате кёкусинкай памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева среди юношей и девушек двенадцати-семнадцати лет Дильшод был единственным спортсменом, представлявшим Челябинскую область. На состязания съехались атлеты из семнадцати регионов страны. Четырнадцатилетнему Дильшоду пришлось проделать работу над ошибками и преодолеть себя. Его визави в первом из трёх поединков стал хорошо ему известный соперник.

Дильшод Ахмадов, призёр всероссийских соревнований по карате кёкусинкай

"Выиграл я его здесь в Магнитогорске, проиграл в Екатеринбурге, и я у него взял реванш уже в Чебоксарах. Я уже перестал его бояться, знал, что делать, как против него драться. Я всё выполнил, как надо было".

Далер Ахмадов, тренер по кёкусинкай

"Во втором бою мы встретились с местным соперником, из Чувашии был - тоже выиграли. В финале уступили немножко бойцу из Кирова, соперник оказался немножко более опытнее, более физически готов, поэтому немножко не хватило".

Уже сейчас старший брат и тренер Дильшода - Далер отмечает: у его кровного воспитанника отличные перспективы в карате.

Далер Ахмадов, тренер по кёкусинкай

"Уже могу я сказать, что сейчас уже более перспективен, чем я, то есть по результатам превзошёл своего учителя ученик, дальше - больше. Будем стараться".

Дильшод шутит: со старшим братом-спортсменом не забалуешь, Далер и вне татами "не выключает тренера", но это только на руку обоим Ахмадовым.

Далер Ахмадов, тренер по кёкусинкай

"Зачастую спортсмены тренируясь только в зале, выкладываются здесь, а за пределами зала они чувствуют свою расслабленность, нет какой-то дисциплины, а я слежу за ним и дома. Поэтому дисциплина и контроль везде и всюду, так скажем, как говорится, дисциплина бьёт класс".

Дильшод уже понемногу прививает навыки карате младшей сестре, и в скором времени готовится к ещё одному знаковому событию в своей спортивной жизни.

Владимир Симаков, председатель Федерации карате-кёкусинкай Челябинской области

"Он уже выполнит КМС, сейчас просто документы оформим, и будет присвоение обязательно".

Впереди будет ещё много престижных соревнований, а пока - трудиться, тренироваться и двигаться к новой поставленной цели, ведь успех спортсмена - в силе характера и в каждодневном совершенствовании профессиональных умений.