Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

За развитие детского спорта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В самое ближайшее время тайский бокс, вошедший в олимпийскую программу, получит в Магнитогорске новый виток развития. Во всяком случае, в этом уверены участники деловой встречи на площадке "Роллер-дома", который работает в торговом центре "Дом" в южных районах города. Энтузиасты развития тайского бокса заручились поддержкой депутата городского собрания Сергея Ушакова, который имеет большой опыт помощи спортивным организациям Магнитогорска.

 

Вечер понедельника. На площадках этого спортивно-образовательного комплекса не протолкнуться. На открытых пространствах - всё, что катится. В модульных спортзалах - воздушная и художественная гимнастика,  единоборства. Есть даже скалодром. Шумно, весело и очень по-детски. Руководитель центра встречает депутата городского Собрания Сергея Ушакова. Они обсудят перспективы создания вот на этих, пока пустующих площадях современного и специализированного зала для занятий тайским боксом. Недавно включённого в программу олимпийских игр. Об этом нам рассказал Сергей Тихонов, президент Федерации тайского бокса в Магнитогорске на протяжении 11-ти лет.

Сергей Тихонов, руководитель парка "Роллер-Дом", президент Федерации тайского бокса в г. Магнитогорске

"Если мы говорим о мировой практике, то на сегодняшний день у нас идёт всё только вперёд. Конечно, эта площадка сейчас вряд ли похожа на спортивное помещение. Но у нас колоссальный опыт. В своё время мы уже делали локальные, небольшие залы, тренировались в школах, к нам приходило достаточно много детей. Федерация существует уже длительное время".

Такое большое помещение выбрано неслучайно, сказывается опыт организации детского спорта в южных микрорайонах, где секции обречены на массовость - это самые густонаселённые кварталы города. Тайский бокс будут преподавать бесплатно, что очень важно. Единственное, чего опасаются инициаторы создания школы - маленькие залы не вместят всех желающих - поэтому такие площади.

Сергей Тихонов, руководитель парка "Роллер-Дом", президент Федерации тайского бокса в г. Магнитогорске

"Занятия тайским боксом в этой секции будут абсолютно бесплатны. Все дети в возрасте до 16 лет могут прийти и записаться".

Заметим: обсуждение вопроса шло не в плоскости "да или нет". А совершенно конструктивно: как? У Сергея Ушакова уже есть опыт создания с нуля секции карате в посёлке Молжив. Сейчас, как говорится и тайский бокс.

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Вот сейчас будем этот зал отделывать. И я думаю, уже в следующем году у нас здесь смогут заниматься до пятисот человек, детей, этим видом спорта. Нам конечно же, очень интересно, что у нас в округе происходят вот такие дела, мы с командой рады поддерживать, будем оказывать информационную помощь, организационную. Ну и, собственно говоря, это хороший подарок для жителей нашего города".

Об открытии зала и о новых чемпионах мы обязательно расскажем. Но произойдёт это уже в следующем году.