Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" снова впереди

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" снова вышел вперёд в финале Восточной конференции КХЛ. Подопечные Ильи Воробьёва прервали неприятную тенденцию последних лет - после шести подряд поражений на челябинском льду они сумели одержать волевую победу и вернули себе лидерство в серии.

Последний раз магнитогорцы обыгрывали "Трактор" на его площадке более трёх с половиной лет назад - в сентябре 2018-го. "Ломать" неприятную серию было необходимо именно сейчас, иначе на пятый матч домой "Металлург" вернулся бы, уступая 1:3. В стартовом периоде у гостей практически ничего не получалось, а второй начался с ненужного удаления Андрея Чибисова в зоне атаки. Именно швед Лоуренс Пилут, которому Чибисов попал клюшкой по лицу, спустя полторы минуты бросил от синей линии, а Никита Тертышный удачно сыграл на дальнем "пятачке" и переправил шайбу в ворота. В целом, магнитогорцы в этом отрезке смотрелись лучше, но никак не могли воплотить своё преимущество в результат. Всё должен был решить заключительный период.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Говорил, что не первый раз мы в такой ситуации. И что один-то мы точно забьём, а второй - посмотрим".

"Металлург" продолжил активные действия, а "Трактор" слишком рано начал "оберегать" минимальный перевес - за что и поплатился. В начале 49 минуты своё первое очко в плей-офф на взрослом уровне заработал 20-летний защитник Илья Николаев. Он впервые провёл полноценный матч, заменив не вполне готового Михаила Григорьева. Именно после паса Николаева, Ярослав Хабаров - единственный полевой игрок в нынешнем составе, который дважды выигрывал с "Металлургом" Кубок Гагарина - здорово бросил от синей линии и сравнял счёт. Не прошло и двух минут, как Григорий Дронов сделал непростую, но важную передачу из своей зоны, Брендан Лайпсик сумел обработать сложную шайбу и оставил её Николаю Голдобину. Который великолепным выстрелом пробил Романа Вилла и с 14 очками единолично возглавил список лучших бомбардиров текущего розыгрыша Кубка Гагарина. Играть оставалось ровно 10 минут, но спастись наша команда сопернику не позволила - 2:1 в матче и 2:1 в серии в пользу магнитогорцев.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Бразильского сегодня не получилось. Поэтому у нас была задача - на гол больше забить. Мы это сделали, рады, что выиграли, готовимся к следующей игре. Плотная напряжённая игра плей-оффовская. Всё по делу".

Четвёртая игра состоится в Челябинске 9 апреля. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.