Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Разгромили "Ладью"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Молодёжная команда "Стальные лисы" завершила первую домашнюю серию нового сезона МХЛ. Как и в матче с "Сарматами" из Оренбурга, во встрече с тольяттинской "Ладьёй" зрители увидели девять заброшенных шайб. Но на сей раз почти все они были на счету хозяев.

 

Раннее начало матча наложило свой отпечаток на качество игры. В стартовом периоде команды выглядели не до конца "проснувшимися" и нанесли всего 14 бросков на двоих, девять из которых были на счету хозяев. Дебют следующего отрезка лучше удался волжанам, но они упустили пару отличных шансов забить. А дальше "Лисы" взялись за дело по-настоящему. Прервал голевую "засуху" великолепный бросок Ильи Квочко после передачи Романа Канцерова. Не прошло и двух минут, как впечатляющее соло выдал 17-летний Андрей Козлов. Он прошёл с шайбой от своей зоны, успел сделать самому себе передачу через борт, бросил и тут же сыграл на добивании - 2:0. Вскоре всё тот же Козлов выиграл борьбу у чужой синей линии, адресовал шайбу Михаилу Грассу, а тот вовремя переправил её Кириллу Плохову, который с завидной точностью поразил ближний угол. До перерыва очередным голом успел отметиться и Артём Кузякин - он снова продемонстрировал, что обладает отменным броском. В роли ассистентов были Квочко и Козлов; последний всего за 15 минут набрал больше очков, чем за восемь игр в своём прошлом - дебютном - сезоне МХЛ.

 

На старте заключительного периода хозяева снова отдали инициативу сопернику, и в этот раз "Ладья" даже сумела забить - отличился Александр Захарин. Но дальше безраздельно доминировали магнитогорцы. Оскар Булавчук настойчиво сыграл перед воротами и после передач Данила Гололобова и Романа Канцерова записал себе в актив первую шайбу в МХЛ. Роскошную контратаку провели Канцеров и Квочко - каждый заработал по третьему баллу в матче, а эффектный гол вызвал настоящую овацию зрителей. Но и на этом "Лисы" не успокоились. Михаил Грасс оформил ассистентский дубль, а Андрей Козлов убежал на "рандеву" с голкипером и, не оставив ему шансов, подвёл итог своей впечатляющей результативности - 2+2 за игру. Столько же в итоге набрал и лучший пока бомбардир и снайпер команды Роман Канцеров. Его шайба, забитая после передач Кирилла Жукова и Вадима Лукина, стала для нападающего уже шестой в четырёх матчах и установила окончательный счёт - 8:1. Впереди у магнитогорцев - поездка по маршруту Челябинск - Тюмень - Екатеринбург. Дома команда в следующий раз сыграет в начале октября.