Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок депутатов МГС по двоеборью

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Впервые в истории Магнитогорска состоялся турнир по двоеборью на Кубок депутатов Магнитогорского городского Собрания по 29-му и 30-му избирательным округам Александра Довженка и Дмитрия Куряева. В соревнованиях участвовали ученики трёх школ № 10, 32 и 50. В программу были включены такие спортивные дисциплины, как волейбол и баскетбол.

 

Турнир на Кубок депутатов Магнитогорского городского собрания проводился по круговой системе. В первый день соревновались в волейболе. Здесь не оказалось равных ребятам из 50-й школы. Они уверенно одолели учеников и 32-й, и 10-й школ. И по итогам в этой дисциплине стали лучшими. Второе место в таблице заняла 10-я, третье - 32-я школа. С хорошим настроем на следующий день ребята вышли на баскетбол. Первая игра прошла между 50-й и 32-й школами. Поначалу матч не отличался большим количеством набранных очков. Так, после первой четверти счёт на табло был 1:2 в пользу учеников 50-й школы.

 

Никита Тряпкин, ученик школы № 50

"Очень много волнуются ребята, всё-таки, для многих это будет первый турнир межшкольный за большой промежуток времени, три года не было турниров, и вот сейчас такое произошло. Мы будем навёрстывать упущенное, будем давить намного больше, будет атака, атака и ещё раз атака. Будем также не забывать о защите" .

 

О спорт, ты мир! И в этом мире часто побеждает более целеустремлённый. Силу воли показали ребята из 10-й школы. В баскетболе именно они завоевали первое место. И по итогам двоеборья стали обладателями первого в истории Кубка депутатов горсобрания Александра Довженка и Дмитрия Куряева.

 

Иван Кириллов, ученик школы № 10

"Первая игра была, наверное, самая трудная. Потому что 50-я школа - высокие. Думали, будут какие-то проблемы, проблем не возникло. 32-я тоже легко было. Поэтому, всё в порядке у нас было, мы выиграли".

 

Вторыми по итогам двоеборья стала 50-я школа, 32-я замкнула тройку. Все ребята получили медали из рук депутатов, а также билеты в спортивный центр. Лучшие игроки были отмечены индивидуальными призами.

 

Дмитрий Куряев, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 30, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Всё прошло отлично. Самое приятное, что ребята очень серьёзно подошли к этому. Была настоящая борьба, были настоящие страсти. И подготовились все хорошо.

Приятно, что дети заряжены на спорт, заряжены на здоровый образ жизни. Это тоже радует на сегодняшний день".

 

Александр Довженок, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 29, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Дети - наше будущее. Без этого никак. Детей нужно развивать, нужно, чтобы они привыкали к спорту, приучались к спорту, потому что пусть лучше занимаются спортом, чем чем-то другим непонятным. Я считаю, что это правильно и будем продолжать".

 

Самое главное, что шанс отыграться ученики 32-й и 50-й школ получат в следующем году. Поскольку первый опыт оказался более, чем удачным. Турнир по двоеборью будет проводится на регулярной основе.