Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Взяли Казань

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" уже в четвёртый раз за последние месяцы сыграл против "Ак Барса". Итог впечатляет - семь очков из восьми возможных. Накануне команда провела один из лучших матчей нынешнего сезона. И одержала заслуженную победу.

 

 

Первый период - в плане нацеленности на ворота и завидного желания добиться успеха - получился для "Металлурга" одним из лучших в этом чемпионате. Однако похвастать результативностью команда не могла - ни один из 19-ти бросков не воплотился в заброшенную шайбу. Но на исходе 25 минуты Николай Голдобин всё же открыл счёт. Вскоре хозяева отыгрались - точный бросок нанёс Александр Радулов. А затем, к радости болельщиков Магнитки, было реализовано большинство, которое нещадно критиковалось в последние недели. Автором гола стал капитан Егор Яковлев. Но небольшая оплошность Василия Кошечкина застигла врасплох оборону, и Кирилл Петров восстановил равновесие. Порой защите гостей было очень непросто, ведь ещё в дебюте получил травму Григорий Дронов.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Сложно очень в пять защитников, потому что они должны меняться. Игра выровнялась. Большинство хорошо сработало".

 

Решающий отрезок магнитогорцы провели собрано и не дали сопернику шансов на положительный результат. Сначала Филипп Майе и Егор Яковлев помогли Николаю Голдобину реализовать ещё одно большинство. А на 59 минуте состоялось сразу два хет-трика - ассистентский у Майе и снайперский у Голдобина. Николай забросил пятую шайбу за последние три матча и подвёл итог игры - 2:4.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Очень хороший интересный матч. Такой "плей-оффовский". Здорово, что получилась именно командная победа. Хорошо отыграло большинство-меньшинство. Да и все, в принципе, ребята. Очень солидно".

 

Заключительный матч 2022 года магнитогорцы проведут против "Трактора" 30 декабря. Прямую трансляцию из Челябинска смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.