Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встреча мотоспортсменов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рёв моторов, скорость и драйв. В Магнитогорске состоялись соревнования по мотокроссу. Их провели в поддержку бойцов, которые находятся в зоне СВО, а также в память магнитогорцев, погибших в "горячих точках". На трассу вышли мотокроссмены почти со всего Урала. Зрелищные заезды увидела и наша съёмочная группа.

 

Александру Анфёрову 16 лет. Гонками на мотоциклах юноша увлекается с самого детства. Сегодня спортсмен из Челябинска имеет первый взрослый разряд. Он успешно выступает на различных соревнованиях. Мастер-класс намерен показать и в этот раз.

 

Александр Анфёров, участник соревнований (Челябинск)

"Я занимаюсь 11 лет. Потом папа пошёл, я, братья. Трасса подходящая. Для суперкросса".

 

По традиции перед тем, как спортсмены вышли на старт, состоялась церемония открытия. Помимо организаторов на ней присутствовали представители федерации мотоспорта и участники боевых действий.

 

Александр Платонов, президент Федерации мотоспорта Челябинской области

"Хочу поблагодарить тех, кто нашел время приехать сюда и почтить память героев Магнитогорска".

 

Виктор Коржов, председатель Федерации мотоспорта г. Магнитогорска

"Эти соревнования посвящены памяти магнитогорцев, которые погибли при исполнении служебного долга и в поддержку спецоперации, которую проводит Россия".

 

Почётный ветеран МВД Анатолий Иваншин пришёл не с пустыми руками. Тому, кто внёс огромный вклад в развитие магнитогорского мотокросса - Виктору Коржову, он вручил медаль.

 

Анатолий Иваншин, ветеран МВД

"Виктор Петрович, я хочу вручить тебе медаль за патриотическое воспитание молодёжи - медаль 20 лет временному отделу внутренних отдел. Это тот отдел, который я организовал, в котором погиб Белозерцев и тот турнир, который мы с тобой проводили".

 

После официального открытия началось всё самое интересное. Первыми на старт вышли самые юные гонщики. Они соревновались в дисциплине "класс-50". Магнитогорский спортсмен Ярослав Жуков участвовал сразу в двух классах. И если в классе-50 он приехал первым, то в классе-65 ему не удалось показать хороший результат.

 

Ярослав Жуков, участник соревнований (Магнитогорск)

"Не хватило скорости и смелости. Я хотел прыгнуть прыжок - 13 метров я отсчитывал. У меня не получается его прыгнуть. Боюсь, если вылечу боком, меня расшатает и я у паду".

 

Всего же в соревнованиях приняли участие около пятидесяти гонщиков из Челябинской, Свердловской областей и Республики Башкортостан разных возрастов. Они демонстрировали своё мастерство в разных классах мотоциклов на одной из лучших трасс страны, состоящей из сложных и в тоже время зрелищных элементов. По итогам заездов в каждой номинации определили призёров и победителей. Они получили дипломы и призы.