Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Борьба обостряется

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Близится решающий отрезок регулярного сезона КХЛ. Календарь чемпионата весьма насыщен, а борьба за лидерство на Востоке обострилась до предела. Первую и пятую команды конференции разделяют всего два очка.

 

После яркой победы в Казани 28 декабря - 4:2, "Металлург" крупно проиграл в Челябинске - 2:5. А в первом матче наступившего года в Астане магнитогорцы, ведя 2:0, досадно уступили 2:3. Дебютная домашняя игра 2023-го получилась напряжённой и довольно содержательной, хотя за первые 47 минут зрители увидели всего один гол. Его автором стал Алексей Маклюков, а в результативном розыгрыше приняла участие вся пятёрка хозяев. Увеличил преимущество "Металлурга" Андрей Чибисов, и буквально тут же из-за повреждения покинул лёд Василий Кошечкин, который проводил отличную игру и успел отразить 20 бросков. Через три минуты Филипп Майе реализовал большинство, и казалось, исход встречи не вызывает сомнений. Но дубль защитника волжан Андрея Сергеева вернул интригу. Однако спастись ярославцы не сумели - 3:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Очень важная для нас победа. Нам пришлось - особенно во втором - много обороняться. На нас смены накладывали. Хорошо сыграл Вася, надеюсь, у него всё нормально со здоровьем будет. Хорошая командная победа, забили гол в большинстве".

 

На игру с "Салаватом Юлаевым" Кошечкин в заявку не попал. Эдди Паскуале, который пропустил от "Локомотива" две шайбы с пяти бросков, в этот вечер действовал здорово и за первые 40 минут совершил 25 "спасений". Но одному из гостей отличиться всё же удалось - молодой Егор Сучков забил свой первый гол в КХЛ. Если до второго перерыва магнитогорцы всего 13 раз попали в створ, то в заключительном отрезке они перебросали соперника 15:6, ещё полтора десятка бросков приняли на себя полевые игроки "Салавата". В итоге, Андрей Кареев так и не пропустил, а финальный счёт, забросив курьёзную шайбу, установил американец Александр Хмелевский - 0:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Когда не забиваешь ни одного гола, выиграть невозможно. Они свои шанся использовали, мы - нет. У нас были моменты в большинстве, и большинство смотрелось, в принципе, неплохо. Но результата не дало".

 

Домашнюю серию "Металлург" завершит 12 января матчем с "Адмиралом". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.