"Стальные лисы" - 9 из 10

Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" укрепляет свои позиции в лидирующей группе на Востоке МХЛ. В последних десяти матчах магнитогорцы одержали девять побед и по набранным очкам возглавили "Золотой" дивизион конференции.

Первая домашняя попытка взять реванш у "Ястребов" за сентябрьские поражения в Омске "Лисам" не удалась - они уступили по броскам 29:46 и пропустили четыре безответные шайбы. Зато спустя сутки магнитогорцы учинили сопернику настоящий разгром. На экваторе стартового периода после броска Данилы Юрова Никита Зимин здорово сыграл на добивании и открыл счёт. Гости ответили голом на 27 минуте, но до второго перерыва их вратарь капитулировал ещё четыре раза. Перехват в средней зоне воплотил в неотразимый бросок Данила Юров, в меньшинстве эффектную одиночную контратаку организовал и блестяще завершил Михаил Грасс, свою вторую шайбу в молодёжной лиге забросил Владислав Долгих, ассистировали ему Савелий Ткач и Данила Юров, набравший третье очко в игре.

Подвёл итог периода Ярослав Мухранов, для защитника-дебютанта этот гол также стал вторым в МХЛ. В заключительном отрезке после передачи Иннокентия Рыбина великолепным дальним броском отметился Семён Федякин, а яркую точку в большинстве поставил Андрей Козлов - 7:1. Следующим соперником "Лисов" стали "Белые медведи" из Челябинска, приехавшие в Магнитогорск в роли лидеров дивизиона. Но подтвердить свой статус гостям не удалось. В первом матче хозяева просто не оставили соседям шансов. Данила Юров помог Данилу Гололобову реализовать численное преимущество. Всего через 71 секунду контратаку, которую начал Артём Кузякин, а продолжил Михаил Грасс, великолепно завершил Иннокентий Рыбин. А ещё через пару минут Рыбин и Гололобов набрали по второму очку, а Роман Канцеров мощным броском реализовал очередное большинство. Во втором отрезке Данила Юров и Никита Зимин организовали четвёртую шайбу, а в начале третьего Канцеров и Рыбин стали соавторами гола Андрея Козлова при розыгрыше численного преимущества. Лишь после этого "Медведи" забили дважды подряд, но на судьбу встречи это не повлияло - 5:2.

В следующей игре магнитогорцам пришлось тяжелее. Они пропустили первыми и долгое время не могли подобрать "ключи" к воротам гостей. Но на 28 минуте Роман Канцеров после передач Иннокентия Рыбина и Данила Гололобова с третьей попытки реализовал большинство. Не прошло и трёх минут, как Владислав Долгих великолепно подкараулил отскок от клюшки соперника после броска Савелия Медведева и вывел хозяев вперёд. А ещё через 47 секунд долгожданную шайбу забросил Илья Квочко, который удачно воспользовался рикошетом от конька соперника. Итог - 3:1. Выиграв девять матчей из десяти за последний месяц, "Лисы" укрепили свои позиции в лидирующей группе дивизиона. Следующий соперник магнитогорцев - "Тюменский легион". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу, 14 января, в 13:00.