Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

1000 игр на родном льду !

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" добрался до солидной отметки - 1000 домашних матчей на высшем уровне в отечественных чемпионатах. Юбилейную игру команда отметила непростой победой над "Барысом", которая стала для клуба 724-й на родном льду.

 

Перед приездом в Магнитогорск "Барыс" одержал победы в Челябинске и Екатеринбурге. А во встрече с "Металлургом" ещё раз доказал, что команда, которая отчаянно сражается за плей-офф, может быть опаснее, чем более статусные соперники. Стартовый период получился примерно равным, но забить сумели только гости. После роскошного паса Адиля Бекетаева через две трети площадки Джереми Бракко выскочил на ударную позицию и открыл счёт.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Были у нас моменты - там в пустые ворота не попадали. Надо было выжать из себя эту победу. И ребята нормально отработали для этого, постарались. Одна своя ошибка, правда, у нас была - первый гол. Но постарались сделать их минимум".

 

Во втором периоде магнитогорцы позволили сопернику лишь четыре раза довести шайбу до створа ворот Василия Кошечкина. А сами имели как минимум три стопроцентных шанса отличиться. Но сравнять счёт получилось не самым опасным броском. После передач Джоша Карри и Семёна Кошелева Андрей Чибисов заставил ошибиться вратаря гостей. Больше в основное время зрители голов не увидели. А в овертайме классный розыгрыш с участием Николая Голдобина и Филиппа Майе эффектно завершил Денис Зернов. 2:1 - подарок к тысячному домашнему матчу состоялся!

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Очень приятная цифра. И очень важно было, что мы сегодня в этой игре победили. Огромный "респект" болельщикам и руководителям, которые всё это строили и в советские времена, и сейчас продолжают уделять внимание и помогают. Тут только огромное уважение".

 

Следующий матч "Металлург" проведёт дома против "Ак Барса" 27 января. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.