Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат УрФО по художественной гимнастике

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Беспрецедентное событие. В Магнитогорске состоится Чемпионат Уральского Федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования пройдут на базе физкультурно-оздоровительного комплекса спортшколы №3 с 6 по 11 февраля. Организация мероприятия возлагается на областную Федерацию художественной гимнастики и Федерацию Магнитогорска, администрацию спортшколы и управление физической культуры и спорта города.

 

Из-за изменений в календаре соревнований по художественной гимнастике Чемпионат УрФО не представлялось возможным провести в обозначенные сроки в Челябинске, впервые львиная доля ответственности в организации подобного мероприятия легла на плечи представителей Федерации художественной гимнастики Магнитогорска, управление физкультуры и спорта и спортшколы № 3, именно там на базе физкультурно-оздоровительного комплекса с 6-го по 11-е января состоится Чемпионат УрФО. В соревнованиях примут участие спортсменки шести регионов - порядка ста семидесяти семи человек. Состязания пройдут в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

 

Анастасия Зарчук, председатель Федерации художественной гимнастики г. Магнитогорска

"Также в городе будут проходить с 25 по 27 января во дворце спорта Ромазана межмуниципальные соревнования на призы Аллы Семёновны Шилихиной. Эти соревнования проходят уже 11 год, в этом году они пройдут также как дополнительный этап подготовки девочек к Первенству УрФО и чемпионату".

 

Чтобы провести Чемпионат УрФО на должном уровне, ещё стоит многое подготовить. В настоящее время решается вопрос должного освещения помещения для соревнований, но есть и куда более важный момент - доставка помоста.

 

Ирина Козлова, заместитель главного судьи Чемпионата УрФО

"Он есть только в Челябинске, который подкладывается под ковёр, сейчас мы решаем этот вопрос, но Магнитогорск-Челябинск - это расстояние приличное, а у нас площадка 14*14 метров, помост - это подложка деревянная, конструкция очень хрупкая, не каждый ещё может её привезти".

 

Представители Магнитогорска не сомневаются: они преодолеют все трудности и создадут надлежащие условия для проведения яркого спортивного праздника большого масштаба. Готовятся и спортсменки, они намерены достойно представить город металлургов на Чемпионате УрФО.

 

Ирина Козлова, заместитель главного судьи Чемпионата УрФО

"Впервые у нас в истории города на чемпионате области, который был в январе в Челябинске, и в групповых, и в индивидуальных упражнениях наши гимнастки стали чемпионками области".

 

На Чемпионате УрФО в прошлом году гимнастки групповых упражнений из Магнитогорска заняли 2 место. Представительница Магнитогоска София Погожих в составе команды Челябинской области в 2022-ом году на Первенстве УрФО заняла 2 место, а в Спартакиаде - первое.

 

Ирина Козлова, заместитель главного судьи Чемпионата УрФО

"У нас в 2022 году три гимнастки из нашей школы Салахетдинова Варвара, Рогожина Дарья и Рыбалченко Виктория выполнили и подтвердили норматив мастера спорта, это не в каждом году бывает".

 

Светлана Белова, директор соревнований

"Думаю, что мы проведём наши соревнования на высоком уровне, не посрамим Челябинскую область, раз она нам доверила провести такие соревнования, и Магнитогорск".