Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Человек идущий

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сразу три команды из Магнитогорска выиграли чемпионат России по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они показали максимальный рейтинг - 800 тысяч шагов. Именно столько за 32 дня прошёл каждый участник команды. Масштабное всероссийское мероприятие проходит уже в четвертый год. В этот раз организаторам удалось собрать рекордное количество участников - 93 тысячи человек.

 

Соревнования закончены, кубки и грамоты получены, но ходьба продолжается. Для участия в масштабных соревнованиях необходимо было собрать команду из 20-50 человек, скачать на свой смартфон специальное приложение "Человек идущий". Согласно условиям, каждый день участник команды должен и пройти не менее 25 тысяч шагов.

Александр Карпенко, капитан команды "Ремпуть ММК"

"Начали ходить отдельно. Но марафон шёл 32 дня. Это становится скучно и люди захотели узнать друг друга поближе. Здесь у памятника "Тыл-Фронту" сговаривались, соберёмся, познакомимся поближе. Час-два походили вместе, потом расходились все по своим маршрутам гулять".

 

Под предводительством Александра Карпенко шли 39 человек. В итоге именно их команда "Ремпуть ММК" стала лучшей в России среди организаций. Александр говорит: для победы главное - дисциплина. Заявленные 25 тысяч шагов в день лично для него не проблема. На работе он целый день на ногах, к концу смены приложение показывало результат - 17 тысяч шагов.

 

Александра Карпенко, капитан команды "Ремпуть ММК"

"Это связано с тем, что в нашем ведомстве находятся электропривода, стрелки. Мы идём осматриваем, проверяем, они находятся на большой удалённости внутри комбината. Да на работе человек нахаживает много, так что это как раз для нас".

К участию в соревнованиях Александр привлёк и супругу. Татьяна Карпенко возглавила команду РФСО "Локомотив", которая стала победителем среди семейных команд.

 

Татьяна Карпенко, капитан команды РФСО "Локомотив"

"Чувствуешь себя очень прекрасно. Я всем советую этим заниматься. Бодрость, лёгкость в ногах. Это очень хорошо".

 

Третьим победителем стала команда "Лига профессионалов" под руководством Юлии Левандовской. Им не было равных в номинации "Здоровый образ жизни".

Юлия Левандовская, капитан команды "Лига профессионалов"

"Мы считаем, что ЗОЖ вообще у человека в ДНК. Это такая системная штука: мы не останавливаемся в интеллектуальном развитии, какие-то достижения в бизнес-сфере, дети - в учёбе, то есть постоянно стремление к развитию. И здоровый образ жизни этому всему только способствует".

 

Проект "Человек идущий" реализует благотворительный фонд Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта. Один из организаторов проекта профессор хирургии Лео Бокерия, выступая на церемонии награждения в Москве, отметил, что ходьба является самым безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

 

Лео Бокерия, профессор хирургии, президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева

"Уверен, что проигравших нет, а каждый, кто участвовал, - победитель. И желаю вам крепкого здоровья, прежде всего, бодрости духа".

 

Юлия Левандовская, капитан команды "Лига профессионалов"

"Лео Бакерия, я с ним сидела рядом на вручении, он сказал, что ни один город не звучал в этом зале так часто, как Магнитогорск. Он сказал: "Магнитка! Вы крутые!"

 

Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. После его завершения участники продолжат идти дальше, не снижая достигнутых результатов.