Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лисы снова побеждают!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Седьмую победу подряд - и уже тринадцатую в последних четырнадцати матчах - одержала молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". В Нижнекамске магнитогорцы могли с разгромным счётом обыгрывать местный "Реактор", но ограничились скромным результатом 3:1.

 

"Реактору", который борется за третье место в "серебряном" дивизионе Востока, очень нужны очки. В своём предыдущем матче нижнекамцы крупно переиграли уфимский "Толпар" - 5:2. Но против магнитогорцев серьёзных аргументов у хозяев не нашлось. По итогам стартового периода "Лисы" перебросали соперника 14:8, однако счёт так и не был открыт. Во втором отрезке гости сыграли ещё активнее и нанесли 16 бросков против пяти. Лишь на 33 минуте им удалось обратить количество в качество. Илья Квочко здорово прошёл за воротами и в падении сделал эффектный прострел через "пятачок", а Роман Канцеров лихо освободился от опеки и замкнул передачу партнёра. Через 2,5 минуты равновесие было восстановлено. Магнитогорцы увлеклись розыгрышем большинства, шайба удачно отскочила в среднюю зону к Амиру Нугманову, который как раз выходил со скамейки штрафников. Нападающий "Реактора" убежал "1 на 1" и переиграл Илью Набокова.

 

Вскоре хозяева ещё раз нарушили правила, но Никита Зимин в падении успел сделать передачу Иннокентию Рыбину, который доставил шайбу Артёму Кузякину, и тот в окружении нескольких соперников блеснул мастерством и снова вывел гостей вперёд. До финальной сирены "Лисы" могли отличиться ещё минимум 6-7 раз. Несколько раз они откровенно простили нижнекамцев. Один только Канцеров нанёс в этот вечер 11 бросков, Кузякин мог оформить дубль и даже хет-трик, дважды в стопроцентных ситуациях не забил Рыбин. Окончательный счёт установил Илья Квочко, который после передачи Андрея Козлова и наброса Ярослава Мухранова оказался самым расторопным перед воротами - 1:3. Эта победа стала для магнитогорцев седьмой подряд и уже тринадцатой в четырнадцати последних матчах. После нескольких дней отдыха команда отправится в Ханты-Мансийск, где проведёт очень важные матчи с "Мамонтами Югры".