Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

15 сезон КХЛ закрыт!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В подмосковной Барвихе прошла торжественная церемония закрытия 15-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Несмотря на то, что для магнитогорского "Металлурга" юбилейный чемпионат завершился неудачно, сразу несколько представителей нашего клуба стали лауреатами почётных наград.

 

Первым из "делегатов" от "Металлурга" на сцену поднялся легендарный вратарь Василий Кошечкин - Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина. Недавно в возрасте 40 лет он объявил о завершении своей яркой карьеры, пик которой пришёлся именно на годы, проведённые в Магнитогорске. В этот вечер прославленный голкипер получил приз имени Сергея Гимаева - "За верность хоккею".

 

Василий Кошечкин, обладатель приза "За верность хоккею"

"Хотелось бы сказать слова благодарности Виктору Филипповичу Рашникову. О его заботе о хоккее. Он - кузнец наших побед".

 

Символично, что именно Василий Кошечкин вручил приз лучшему новичку КХЛ. Решением тренеров лиги этого титула удостоился воспитанник "Металлурга" Никита Гребёнкин. В минувшем сезоне руководство магнитогорского клуба отправило молодого нападающего в аренду в хабаровский "Амур". В составе дальневосточников он провёл 45 матчей, забросил 9 шайб и набрал 26 очков.

 

Никита Гребёнкин, лучший новичок 15 сезона КХЛ

"Хочу сказать "спасибо" Василию Кошечкину, Сергею Мозякину, Данису Зарипову - за то, что на них равнялись, равняются и будут равняться в нашей магнитогорской школе. Хочу передать привет самым близким людям, которых я давно не видел, которые вложили в меня больше всего времени и сил. Мама, папа, я в телеке, привет!"

 

Венцом торжественной церемонии стало объявление "золотого состава" КХЛ за 15 лет существования лиги. Выбор экспертного совета определил символическую сборную в составе тренера Зинэтулы Билялетдинова, вратаря Александра Ерёменко, защитников Ильи Никулина и Кевина Даллмэна, нападающих Ильи Ковальчука, Даниса Зарипова и Сергея Мозякина. Легендарный бомбардир и снайпер, обладатель многих рекордов российского хоккея в прошлом не раз блистал на подобных церемониях. Но нынешний случай - особенный.

 

Сергей Мозякин, игрок "Золотого состава" КХЛ

"Хотелось бы огромное "спасибо" сказать всем нашим партнёрам, которые нам помогали все эти 15 лет добиваться каких-то результатов, выигрывать кубки. Хотел бы огромное "спасибо" сказать моей семье за поддержку. Всем моим маленьким деткам - за огромную поддержку дома и везде".

 

15-й сезон КХЛ официально закрыт. Начинает свой отсчёт новая история.