Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бегом от стресса. Главная интрига школы I love running раскрыта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В Магнитогорске открылся филиал известной школы I love running. Долгое время организаторы сохраняли интригу: главным образом, в отношении стоимости обучения.

 

Во вторник в конференц-зале «Альфа-центра» была организована встреча штаба школы с магнитогорцами. Спикером выступил Андрей Шишкин, основатель школы правильного бега в Магнитогорске и директор кинотеатров «Скай Синема».

Бегом от стресса. Главная интрига школы I love running раскрыта
Бегом от стресса. Главная интрига школы I love running раскрыта

Он рассказал, что его увлечение бегом начиналось непросто. В первый раз Андрей побежал, чтобы расстаться с лишними килограммами. Второй раз – чтобы убежать от стресса.

 

«Я открыл кинотеатры с нуля. Когда начинал, мне было 23 года. Приходилось решать сложные вопросы, встречаться и договариваться с людьми, которые в два раза старше меня. Чем больше было проблем, тем длиннее становились дистанции», - рассказал бизнесмен.

 

За время его увлечения бегом, Андрей успел поучаствовать в нескольких масштабных забегах, в том числе и за границей. Этот опыт подсказал ему идею открыть филиал школы правильного бега в Магнитогорске.

Бегом от стресса. Главная интрига школы I love running раскрыта

Стоит заметить, что первую группу школа уже набрала. В основном, по признанию Андрея Шишкина, туда записались его знакомые, которым идея пришлась по душе. Поэтому решили набирать вторую группу. За семь недель штаб обещает подготовить любого магнитогорца либо к 10-километровому забегу, либо к полумарафону.

Стоимость семи недель обучения – 12,5 тысяч рублей. В нее входят: медицинский скрининг «на входе», консультации врача в течение обучения, две тренировки с тренером, индивидуальный план подготовки, поддержка на финальном забеге. А результат – преодоление выбранной дистанции – организаторы гарантируют.

 

«love running – это франшиза, представительства работают в 33 городах. С 2012 год в школах прошли обучение 11 тысяч человек, 90% учеников пробежали свой первый полумарафон», - отмечает Андрей Шишкин.

 

Бегом от стресса. Главная интрига школы I love running раскрыта

Тренировки учеников будут проходить два раза в неделю. Летом – в экопарке, зимой и при плохой погоде – в легкоатлетическом манеже. Заниматься с начинающими и продолжающими бегунами будет тренер Андрей Андреев

Занятия в школе отличаются от самостоятельных тренировок, помимо медицинского и «тренерского» сопровождения, прежде всего, наличием цели. 

«У нас в школе это либо 10 километров, либо полумарафон. Мы раздали участникам календарь стартов. Тот, кто увлекается бегом, может участвовать в огромном количестве забегов как в России, так и за рубежом. Ученики первой группы могут пробежать в Санкт-Петербурге 10 километров уже 3 июля», - рассказывает Андрей Шишкин.

 

Помимо тренировок школа обещает еще массу совместных мероприятий: лекции, завтраки. Цель – не просто научить бегать, а создать некое community увлеченных людей, поскольку «бег – это уровень развития общества», уверен Андрей Шишкин.