Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"ГТО - одна страна, одна команда!"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 20 сентября 2017 года по февраль 2018 года, с целью популяризации ВФСК "ГТО", здорового образа жизни, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, по всей России проводится Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль "ГТО - одна страна, одна команда!".

До 20 декабря 2017 мероприятия Фестиваля проводятся в муниципалитетах. В поддержку Фестиваля в Магнитогорске запланировано более 300 мероприятий в образовательных учреждениях, соревнования и праздники для ветеранов, трудоспособного населения, работа площадок ГТО на крупных спортивных мероприятиях.

Одним из центральных мероприятий является Фестиваль "ГТО - одна страна, одна команда! среди учащихся общеобразовательных учреждений, который состоится во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана (пр. Ленина 97) 23 ноября 2017 года с 15-00 до 17-00.

В соревнованиях примут участие 9 команд - победителей и призеров районной Спартакиады общеобразовательных школ города. Соревнования проводятся в формате многоборья по видам испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, челночный бег 3х10 м.

Помимо спортивной программы в рамках церемонии открытия Фестиваля школьникам будут вручены золотые знаки отличия комплекса.

 

 

Ограничен для категории 12+