Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Две медали. Представительница МГТУ отличилась на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Регион. В минувшие выходные Челябинск принимал чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, посвященный 85-летию со дня рождения челябинской прыгуньи в высоту Таисии Ченчик.

Таисия Ченчик – бронзовый призер Олимпийских игр 1964 года, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка Универсиады, четырехкратная рекордсменка СССР по прыжкам в высоту. После окончания спортивной карьеры спортсменка внесла огромный вклад в развитие ветеранского легкоатлетического движения в нашей стране.

В чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов приняли участие более 300 спортсменов старше 35 лет из 48 субъектов и 86 городов. Единственным представителем Магнитогорска стала старший преподаватель кафедры физической культуры факультета физической культуры и спортивного мастерства, кандидат педагогических наук Наталья Усцелемова, которая выступала за МГТУ им. Г. И. Носова.

Наталья проверила свои силы в трех видах программы: 400 метров, 800 метров и эстафете «4 по 200 метров» в составе сборной команды Челябинской, Тюменской и Оренбургской областей. Сложнее всего ей далась дистанция на 800 метров.

Наталья Усцелемова призналась, что принять участие в соревнованиях решила в самый последний момент. По итогам забегов ей удалось подняться на пьедестал дважды. В беге на 800 метров она завоевала серебряную медаль, а в эстафете – бронзовую.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);