Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Курорты ММК Абзаково и Банное вновь соберут любителей трейлраннинга

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В предстоящие выходные, 30 и 31 июля, на базе дома отдыха "Абзаково" и санатория "Юбилейный" во второй раз пройдет забег ММК WILD TRAIL.

Трейлраннинг (англ. trail running) - спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Главное отличие от кроссового бега заключается в ландшафте: для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы (перепад высот может превышать более тысячи метров), а также пустыни и густые леса.

В прошлом году ММК WILD TRAIL также проходил в живописных местах предгорья Южного Урала на территории Абзелиловского и Белорецкого районов Республики Башкортостан. К основным целям забега организаторы относят популяризацию здорового образа жизни, бега и трейлраннинга в России; сохранение спортивных традиций; выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников; повышение уровня ответственности людей к окружающей среде.

В этом году в распоряжении участников четыре дистанции различной протяженности и перепадом высот:

·         HARD 95, ориентировочная длина 95 километров - сложный, но интересный маршрут по местам, хранящим воспоминания о Емельяне Пугачеве и событиях крестьянской войны. Испытание для опытных трейлраннеров.

·         MIDDLE 60, ориентировочная длина 64 километров - линейная дистанция, чей маршрут соединяет два главных курорта южных предгорий Уральского хребта - Абзаково и Банное. Маршрут повторяет один из самых живописных участков Большой Уральской тропы и проходит вблизи уникальных скал. Сложная, но полностью беговая трасса, которая дает возможность в полной мере ощутить силу и красоту местной природы.

·         SHORT 30, ориентировочная длина 30 километров - захватывающее приключение для тех, кто хочет ближе познакомиться с удивительной природой Башкирии. Компактный маршрут со стартом и финишем на курорте "Юбилейный" озера Банное (Якты-Куль). Дистанция, которая будет под силу трейлраннерам с небольшим опытом и асфальтовым бегунам уже преодолевшим полумарафон.

·         FUN 11, ориентировочная длина 12 километров - быстрый и динамичный маршрут для начинающих и спортсменов, предпочитающих скоростные забеги по пересеченной местности. Здесь участников ждет радость движения по интересному ландшафту, чистейший воздух и непередаваемая атмосфера настоящего спортивного праздника.

Набор высоты на различных дистанциях составляет от 570 до 3400 метров. На трассах предусмотрены пункты питания с едой и водой. Кроме того, в рамках ММК WILD TRAIL состоится детский забег протяженностью 500 метров для самых маленьких участников. Каждый ребенок на финише почувствует себя победителем и получит настоящую медаль.

Финиш рядом с чистейшим водоемом, а также возможность проживания в комфортных санаториях партнера мероприятия - компании ММК-Курорт - позволят участникам отдохнуть и восстановить силы после забега.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте: https://wildtrail.ru/mmkw. Всем участникам, осуществившим регистрацию с адресов корпоративной электронной почты Обществ Группы ПАО "ММК" будет предоставлена скидка 30%.