Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Забег ММК Wild Trail состоится на курортах «Абзаково» и «Банное»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

30 и 31 июля на курортах «Абзаково» и «Банное» состоится трейлраннинговый забег ММК Wild Trail. Участие в событии планируют принять спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга и Магнитогорска, сообщает сайт «МР-инфо».

Бегунам предстоит преодолеть несколько дистанций, каждая из которых проходит через живописные места: овеянные легендами предгорья Южного Урала, потаенные тропы, ведущие к местам с фантастическими видами.

Трейлраннинг (в дословном переводе «бег по тропам») подразумевает бег по пересеченной местности в свободном темпе, либо в рамках соревнования. Обычно для состязаний выбирают холмы и горы, пустыни, леса и другие природные ландшафты. Причем для бега используют как тропы и дорожки, так и местность, на которой дорожная сеть не развита.

В первые марафон ММК Wild Trail прошел в 2021 году на курортах «Абзаково» и «Банное». Участие в соревнованиях приняли любители бега из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга и Магнитогорска.

В этом году бегунам будет предложено четыре дистанции:

  • ULTRA 95 километров – сложный, но интересный маршрут по местам, хранящим воспоминания об Емельяне Пугачеве и событиях крестьянской войны. Преодолеть эту дистанцию смогут опытные трейлраннеры. Место старта – дом отдыха «Абзаково», за 18 часов бегунам нужно будет добраться до финиша – санатория «Юбилейный». В пути участники покорят высоту в 3,4 тысячи метров. Также для них предусмотрены пункты питания – 5 с едой и 2 с водой.
  • MIDDLE 60 километров – линейная дистанция, маршрут соединяет два главных курорта южных предгорий Уральского хребта — Абзаково и Банное. Маршрут повторяет один из самых живописных участков Большой Уральской тропы и проходит вблизи уникальных скал. Сложная, но полностью беговая трасса, которая дает возможность в полной мере насладиться красотой местной природы. Участники стартуют от дома отдыха «Абзаково» и за 14 часов доберутся до санатория «Юбилейный». Набор высоты на этой дистанции составит 2,3 тысячи метров, предусмотрены 3 пункта с едой и 2 с водой.
  • SHORT 30 километров – захватывающее приключение для тех, кто хочет ближе познакомиться с удивительной природой Башкирии. Это компактный маршрут со стартом и финишем на курорте «Юбилейный» озера Банное (Якты-Куль). Эта дистанция будет под силу трейлраннерам с небольшим опытом и асфальтовым бегунам, уже преодолевшим полумарафон. Спортсмены стартуют от санатория «Юбилейный» и вернутся в него же спустя 8 часов. Набор высоты составит 950 метров, предусмотрен один пункт питания с едой и 2 с водой.
  • FUN 11 километров – быстрый и динамичный маршрут для начинающих и спортсменов, предпочитающих скоростные забеги по пересеченной местности. Участники преодолеют интересный ландшафт, вдохнут чистейший воздух и насладятся непередаваемой спортивной атмосферой. Местом старта и финиша также выступит санаторий «Юбилейный». На преодоление дистанции будет выделено 3 часа, бегуны покорят высоту в 570 метров и смогут подкрепить силы в 1 пункте с едой и 1 – с водой.
  • KIDS 500 метров – дистанция для самых маленьких участников. Каждый ребенок на финише почувствует себя победителем и получит настоящую медаль. Для юных спортсменов также предусмотрен специальный стартовый пакет. Дети дошкольного возраста при необходимости могут преодолевать дистанцию вместе с одним из родителей. Контроль времени и подведение результатов не предусмотрены. Местом старта и финиша станет санаторий «Юбилейный». Принять участие в забеге смогут ребята от 0 до 14 лет.

К участию в трейлраннинговому забегу ММК Wild Trail приглашаются все желающие. Узнать более подробную информацию о соревнованиях, а также пройти регистрацию можно на сайте. С программой марафона можно ознакомиться во вложении.

 




Виталина ПАНКОВА