Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Парижский полумарафон: подробная программа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В августе в Челябинской области вновь пройдет Парижский полумарафон. На старт приглашают и жителей Магнитогорска. Стала известна подробная программа мероприятия.

Популярный полумарафон традиционно проводится в Нагайбакском районе. В этом году легкоатлетический забег состоится в шестой раз.

На старт в селе Париж выходят сотни жителей Челябинской области, среди которых любители и спортсмены. Так, участие собирается принять спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский.

Ожидается, что в одном из забегов Парижского полумарафона примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Регистрация на полумарафон продолжается. Подать заявку могут и магнитогорцы. Сделать это можно по ссылке.

Спортивное мероприятие состоится 20 августа. Уже известна подробная программа. В 7 утра в селе Париж в местном Доме культуры начнется регистрация участников и выдача стартовых пакетов. Она продлится до 10 часов утра.

Пока идет регистрация, с концертом выступят творческие коллективы. Программа начнется в 8 утра. В торгово-развлекательной зоне можно будет посетить мастер-классы, приобрести сувениры и попробовать блюда национальной кухни.

Перед забегом участникам предложат размяться. Разминку  в стартовом городке проведет российская легкоатлетка, мастер спорта международного класса, рекордсменка мира и Европы, посол ГТО в Челябинской области Евгения Зинурова. Начало в 9.30.

В 10:00 начнется церемония открытия Парижского полумарафона. А в 10:30 первый старт. Он будет дан у местной Эйфелевой башни.

Напомним, всего предусмотрено пять беговых дистанций: на 150 м (для детей), 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Также пройдет велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км.

С 14:30 до 16:00 пройдет церемония награждения участников.

На пробежку по Парижу приглашают магнитогорцев. До старта популярного полумарафона осталось меньше месяца

 




Фото  pexels.com