Уроженец Магнитогорска Василий Мизинов завоевал золотую медаль на чемпионате России

Уроженец Магнитогорска Василий Мизинов стал чемпионом России в ходьбе 10 тысяч метров и установил новый рекорд страны, сообщает сайт “МР-инфо”.

Центром российской легкой атлетики в 2022 году стали Чебоксары. 2 августа, первый день соревнований, победу в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров среди мужчин одержал уроженец Магнитогорска Василий Мизинов. Лидер российской команды, который в настоящее врем, к слову, живет в Челябинске, установил новый российский рекорд в этой дисциплине, преодолев дистанцию за 38.14,24.

Побороться за золото в 10-километровой дистанции вышли 16 спортсменов. Серебряным и бронзовым призерами соревнований стали спортсмены из Мордовии Антон Курбатов (38.33,10) и Сергей Кожевников (39.14,44). Южноуральские спортсмены попали в десятку сильнейших атлетов России. Так, Артем Селин пришел на финиш шестым, Дмитрий Грамачков – девятым, Кирилл Грудкин – девятым, а Евгений Добрынкин – десятым.

Чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах продлится до 5 августа.

Напомним, Василий Мизинов родился и начал спортивную карьеру в ходьбе в Магнитогорске, но позже он переехал в Челябинск. В 2021 году атлет принимал участие в Летних Олимпийских играх в Токио.