Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцев приглашают на легкоатлетический полумарафон

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сразу два больших спортивных марафона пройдут в Магнитогорске в сентябре. Город металлургов пробежит «Кросс Нации». Также состоится легкоатлетический полумарафон «Азия – Европа».

17 сентября в городе состоятся два больших забега. С утра стартует Всероссийский легкоатлетический пробег «Магнитогорский полумарафон Азия – Европа» памяти Б.П. Нагибина. Он пройдет уже в 56 раз.

Участие в полумарафоне могут принять не только магнитогорцы, но и жители юга области. А на дистанцию смогут выйти не только взрослые, но и дети.

Детские страты пройдут на Центральном стадионе. Для юных участников забега предусмотрены две дистанции. 200 метров пробегут дошколята и 400 – школьники от 8 до 10 лет. Старты в 9:45 и 10:00.

«Для взрослых также разработаны два маршрута – на пять и 10 километров. Оба забега начнутся в 10 часов. Для тех, кто выбрал пятикилометровую дистанцию, точкой старта станет пятая проходная ПАО «ММК», финиш будет расположен на Центральном стадионе. Участником забега может стать любой желающий от 10 лет и старше. Любители бега, выбравшие для себя дистанцию в 10 километров, стартовать и финишировать будут на Центральном стадионе. Попробовать свои силы на этой дистанции могут участники старше 14 лет», – сообщает пресс-служба администрации города.

Участников полумарафона «Азия – Европа» ждут памятные призы. А генеральный партнер акции – ООО УК «Фаэтон» – приготовил грандиозную праздничную программу.

Тем, кто желает принять участие в забеге, нужно оформить заявку на сайте.

«15 и 16 сентября в ТРК «Семейный пак» можно будет получить свой номер и стартовый пакет, обменяв его на справку о состоянии здоровья – участник, не предъявивший заключение врачей, до старта допущен не будет», – пояснил начальник организационно-массового отдела управления по физической культуре и спорту Аркадий Швыдкий.

Также 17 сентября состоится еще одно большое спортивное мероприятие – Всероссийский «Кросс Нации».

«Кросс нации» проводится осенью ежегодно, начиная с 2004 года. Это самое массовое спортивное мероприятие в стране как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян к спорту.

В «Кроссе Нации» участвуют практически все регионы России. Ожидается, что на старт выйдут более 400 тысяч жителей страны, в том числе свыше 20 тысяч южноуральцев.

В Челябинской области забег пройдет в 43 муниципальных образованиях. Магнитогорск – не исключение. Старт запланирован на территории Экологического парка.