В самой длинной дистанции 5 км победителями стали Олег СВЕТУС и Наталья СТАРКОВА (оба – МаГУ). На дистанции 3 км первые места заняли воспитанники ДЮСШ № 1 Никита КУНЦ и Дарья ФУРКАЛО. На 2-километровой дистанции первенствовал также воспитанник легкоатлетической школы № 1 Илья БАШЛЫКОВ, а на километровой дистанции победителем стала Настя МАНСУРОВА.
В новом VIP-забеге с участием работников администрации и районов победили Валерий СПИЦЫН (УСК «Металлург-Магнитогорск») и Ольга СТАРКОВА (управление образования городской администрации).
Среди инвалидов финишную прямую быстрее всех преодолела Тамара КУЗНЕЦОВА, у ветеранов лучшим стал Виктор НОВИКОВ. Самыми старшими участниками соревнований названы П.Д. АЛАБУШИН (учитель школы № 59) и Т.Я. ЖАРКОВА, а самым маленьким – Олег ФЕДОРОВ, которому год и 9 месяцев.
Спонсорами «Золотой осени» стали АНО поддержки детско-юношеского любительского спорта, ОАО «М.газ», компании «Самсунг», «Глория», «Поплавок» и многие другие.












































