Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорский ходок Василий Мизинов стал вторым на чемпионате России по лёгкой атлетике

Магнитогорский ходок Василий Мизинов стал вторым на чемпионате России по лёгкой атлетике

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лучшие легкоатлеты собрались на днях в Казани, где прошло первенство.

По итогам соревнований представители Челябинской области завоевали две медали чемпионата России. Одна из них на счету уроженца Магнитогорска, ходока Василия Мизинова. На дистанции 10 000 метров наш спортсмен пришёл к финишу вторым, лишь две секунды уступив Сергею Кожевникову из Мордовии.

Бронзовую медаль в спортивной ходьбе на 10 000 метров среди женщин завоевала челябинская спортсменка Кристина Любушкина. Здесь также вне конкуренции оказались две представительницы Мордовии – Эльвира Новосельцева стала первой, а на втором месте – её землячка Рейхан Каграманова.

Мизинов не раз становился победителем и призёром соревнований различного уровня. В прошлом году он завоевал серебро на чемпионате России на дистанции 10 км. Кроме того, магнитогорец был медалистом на чемпионате мира и Европы, участником Олимпийских игр в Токио.