Напомним, Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в эти дни проходят в Челябинске.
Уже в первый день соревнований, 20 августа, уроженец Магнитогорска Василий Мизинов стал вторым на дистанции 21 км в спортивной ходьбе. А накануне ещё одну медаль завоевал воспитанник магнитогорской спортшколы «Умка» Никита Павлов.
Наш легкоатлет выступал в беге на 10 000 метров. Долгое время он шёл по дистанции на третьем месте, но ближе к финишу сумел опередить одного из соперников и завоевать серебро.
– Сезон складывался нелегко для меня, – поделился Никита Павлов. – Это единственная за сезон медаль такого крупного турнира. Поэтому, несмотря на то, что результат получился слабым, сегодня доволен. План был работать на медаль, и поэтому бежал максимально экономно, держался третьим, в более выгодной позиции, чтобы финишировать вторым.
В забеге среди женщин на той же дистанции в шаге от медали остановилась другая магнитогорская спортсменка – Анна Минуллина. У неё четвёртый результат.













































