Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шоу под занавес сезона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Баскетболисты "Динамо" получили серебряные медали..

Торжество красивого и результативного баскетбола продемонстрировали игроки магнитогорского "Динамо" в ранге двукратного серебряного призёра суперлиги-2. В минувшие субботу и воскресенье наша команда, уже гарантировавшая себе второе место, сначала с крупным счётом выиграла первый из двух последних матчей чемпионата страны у "Нефтехимика" из Тобольска - 121:91, а затем одолела соперника и во втором - 89:83.

Обе встречи, не имевшие турнирного значения для наших баскетболистов, по сути, превратились в шоу. Магнитогорцы сами играли красиво, исполняли различные баскетбольные трюки на радость зрителям, и позволяли набирать очки сопернику. Поскольку класс игры хозяев выше, дважды выиграли именно они. Перевес во втором матче тоже мог быть солидным, но в заключительной четверти серебряные призёры немного расслабились, и гости сократили отставание.

Свои медали наши баскетболисты получили сразу после окончания последнего матча сезона.

Самым результативным игроком в составе магнитогорского "Динамо" по итогам всего чемпионата стал Никита Иванов, набравший в среднем за игру 16,8 очка. Высокую среднюю результативность продемонстрировали также Александр Матвеев - 15 очков за игру, Иван Фещенко - 11,3 очка, Вадим Балякин - 10,4. Никита Иванов - лидер и по подборам: в среднем по 8,1 за матч. По 6 подборов за игру делал Иван Фещенко, по 4 - Станислав Сарафанкин. Лучшим распасовщиком был Алексей Амелин - пять результативных передач в среднем за матч.

Напомним, что "Динамо" второй год подряд стало серебряным призёром суперлиги-2. В 2017 году, когда команда завершала свой первый сезон после переезда из Челябинска в Магнитогорск, наши баскетболисты завоевали бронзовые медали. Таким образом, после перебазирования из областного центра в наш город динамовцы неизменно входят в число призёров, но пока никак не могут подняться на самое высокое - первое место. В первой половине завершившегося чемпионата команда попыталась вступить в непосредственную борьбу за чемпионство, долгое время шла вровень с лидером - БК "Уфимец", но во второй половине сезона выдержать сумасшедший темп этой "гонки" не смогла. Баскетболисты из столицы Башкортостана здорово провели весь чемпионат, сыграли практически без сбоев и уверенно заняли первую строчку таблицы.

 

 

Фото: bcmagnitka.ru

Фото: bcmagnitka.ru

Фото: bcmagnitka.ru

Фото: bcmagnitka.ru

Фото: bcmagnitka.ru

Фото: bcmagnitka.ru

Фото: bcmagnitka.ru