Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Краснодар, встречай. Баскетболисты МГТУ сыграют в «Финале восьми» Студенческой лиги ВТБ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках квалификации баскетбольной Студенческой лиги ВТБ сборная МГТУ им. Г. И. Носова обыграла «Гвардию-ТИУ» и пробилась в финальный этап чемпионата.

Студенческий спорт с каждым годом выходит на новый уровень не только в России, но и в Магнитогорске. Визитной карточкой Спортклуба МГТУ им. Г. И. Носова является баскетбольная команда «Стальные Сердца», представляющая город металлургов в сильнейшей Студенческой лиге ВТБ. Недавно в чемпионате завершились групповые этапы, по результатам которых определились первые участники «Финала восьми». Магнитогорским студентам право сыграть в решающей части пришлось отстаивать в домашних матчах 1 и 2 марта с «Гвардией-ТИУ» из Тюмени.

Первый поединок завершился волевой победой сборной МГТУ – 97:77. Игроки хозяев Роман Крюков и Валерий Колбин отметились дабл-даблами, набрав 22 очка плюс 10 подборов и 20 очков плюс 10 передач соответственно.

Во втором матче магнитогорские студенты не позволили усомниться в своём превосходстве – 112:52. Самым результативным игроком встречи стал защитник МГТУ Андрей Костомаха, заработавший для команды 35 очков.

«Лично моя мотивация сегодня – порадовать болельщиков, – делится впечатлениями Андрей. ­­– Всё-таки последняя игра при родных трибунах. Уже в следующем году я не буду проходить по возрасту. И грустно, и приятно. Сегодня нам сразу помогла реализация бросков. С первой четверти мы реализовали все попадания. Потом соперник уже посыпался».

 

Баскетболисты МГТУ

 

Теперь баскетболисты МГТУ начинают подготовку к «Финалу восьми», который пройдёт в Краснодаре с 12 по 15 марта. Напомним, что в прошлом сезоне магнитогорцы завоевали бронзовые награды Студенческой лиги ВТБ. В этом году парни намерены как минимум повторить успех.

«Для нас выход в «Финал восьми» – это очень престижно, – отметил заведующий Спортклубом МГТУ Максим Корноухов. – Я рад, что у нас набирает обороты фанатский сектор. Болельщики стали приходить на игры, при этом никто никого не заставляет. Работает только вопрос афиши. В Краснодаре, конечно, хотелось бы попасть в тройку призёров. Думаю, у ребят есть все шансы, если они сыграют также как и в домашних матчах с ТИУ».