Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ждём побед. Баскетболисты «Динамо» встречают гостей из Иркутска

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первенство «Суперлиги-2» для магнитогорских баскетболистов продолжится двумя домашними матчами с БК «Иркут».

Мужчины, внимание. На предстоящих праздниках вы можете порадовать своих вторых половинок необычным подарком. А именно – пригласить на матчи баскетбольного «Динамо». 8 и 9 марта магнитогорский клуб в рамках первенства «Суперлиги-2» на родном паркете пример БК «Иркут». Подопечные Бориса Ливанова без очков вернулись из Чебоксар, поэтому настрой в домашних играх – только на победу.

Перед визитом на Южный Урал «Иркут» дома дважды обыграл майкопское «Динамо-МГТУ» (99:91 и 76:74). После 14 матчей сибиряки имеют в активе 20 очков и расположились на пятой строчке сильнейшей группы «B». Столько же очков у магнитогорцев и тульского «Арсенала». Однако «Иркут» уступает по разнице мячей – этот показатель учитывается при равном количестве баллов.

По ходу нынешнего сезона команды уже встречались в Иркутске. Первый матч остался за «Динамо» – 83:78. Во втором – победу за пределами основного времени праздновали хозяева – 86:87.

«БК «Иркут» – неуступчивая команда с характером. Первую половину первого этапа выступали плохо, затем начали выигрывать игру за игрой и в решающем матче обеспечили себе плей-офф, выбив клуб из Барнаула, – отметил нападающий «Динамо» Станислав Сарафанкин. – Состав у «Иркута» подобрался высокорослый, передняя линия у них далеко за два метра. Все парни опытные и уже сыгравшиеся между собой».

В конце 2018 года БК «Иркут» был расформирован из-за финансовых трудностей. Несколько месяцев продолжались поиски титульного спонсора для клуба, и с нынешнего сезона Иркутск вновь вернулся на баскетбольную карту России. Правда, выступает теперь в первенстве «Суперлиги-2».

«Ключом к победе в этих играх будет защита и агрессия на обоих щитах. В первом матче на выезде результат нам дала отличная игра на подборах в нападении. Но глупые ошибки с нашей стороны не позволили победить и во второй игре», – добавил Станислав Сарафанкин.

Матчи пройдут на паркете Д. С. им. И. Х. Ромазана 8 и 9 марта. Начало – в 18:00. Вход свободный.