Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первые игры. Баскетболисты «Металлурга» узнали соперников по Кубку России

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кубок России по баскетболу стартует 25 сентября.

Если театр начинается с вешалки, то баскетбольный сезон – с матчей за Кубок России. 21 сентября в Федерации баскетбола прошла жеребьевка Кубка России среди мужских команд и Первенства ДЮБЛ среди юниоров. В обоих турнирах у Магнитогорска будут свои представители.

Кубок России традиционно стартует с отборочного этапа. С 25 по 29 сентября 19 команд в четырех группах сыграют в круг по системе «каждый с каждым». По итогам жеребьевки компанию магнитогорским баскетболистам в группе «С» составили тобольский «Нефтехимик», «Барнаул» из Алтайского края, «Енисей-2» из Красноярского края и «Парма-М» из Пермского края.

В плей-офф проходят победители каждой группы, а также две лучшие команды из занявших вторые места.

Планируется, что матчи 1/16-финала состоятся 4 октября. На этой стадии к шести лучшим клубам отборочного раунда добавятся еще шесть команд: «Иркут» (Иркутск), ЦСКА-2 (Москва), «Руна» (Москва), «Химки-Подмосковье» (Московская область), «Новосибирск» (Новосибирск) и «Уфимец» (Уфа). Начиная с 1/8-финала, победитель пары будет определяться по сумме двух игр. Матчи этого раунда пройдут 14 и 25 октября.

Напомним, что в прошлом сезоне магнитогорские баскетболисты дошли до 1/8-финала Кубка России, где по сумме двух встреч уступили екатеринбургскому «Уралмашу».

«В первом этапе Кубка России для нас самое главное – проверить, на что мы способны и к чему готовы. Дальше, скажем так, заоблачных достижений никто не требует. Получится – пойдем дальше. Если нет – сделаем работу над ошибками и приступим к сезону», – отметил главный тренер «Металлурга» Артем Куринной.

Перед стартом Кубка России «Металлург» планирует провести несколько товарищеских матчей. По предварительной договоренности, 28 августа магнитогорцы отправятся в тур на четыре игры с ревдинским Темп-СУМЗ-УГМК и екатеринбургским «Уралмашем».

В первенстве ДЮБЛ среди юниоров примут участие 43 команды. На первом этапе их разделили на восемь групп – магнитогорский клуб определили в группу «А». Среди соперников – МБА (Москва), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СШ №4 «Уралец» (Нижний Тагил), СШОР «Спартак» (Люберцы) и «Химки»-ДЮБЛ-2004 (Московская область).