Более чем уверенно. Баскетбольный «Металлург» одержал две домашние победы над БК «Мицубаскет»

Магнитогорск. Встречи прошли в среду и четверг, 24 и 25 ноября, в ДС им. И. Х. Ромазана.

В рамках регулярного чемпионата «Суперлиги-2» наша команда принимала на своем паркете команду «Мицубаскет» из Липецка. Если магнитогорцы уверенно идут в первой тройке, то липчане находятся на самом дне турнирной таблицы.

Первый матч, который состоялся 24 ноября, наглядно показал, что встречаются соперники разного уровня. Уже к середине встречи магнитогорцы вели со счетом 45:27. Завершилась встреча полным разгромом – 107:59 в пользу «Металлурга».

Второй поединок команд, прошедший накануне, 25 ноября, гости провели намного собранней. Впрочем, к большому перерыву магнитогорцы успели вырваться вперед на 23 очка – 59:36. Во второй половине встречи липчане навязали-таки борьбу «Металлургу» и даже перебросали хозяев паркета в четвертой четверти (18:28). Но достать магнитогорцев всё-таки не смогли. Итоговый счет – 99:85.

Следующие матчи магнитогорский «Металлург» проведёт на выезде. 4-5 декабря наша команда будет гостить у «Чебоксарских ястребов» (Чебоксары), а 8-9 декабря сыграет в Ростове-на-Дону против местной команды «Барс-РГЭУ». После этого «Металлург» вернется в Магнитогорск, где 18-19 декабря будет принимать БК «Русичи» (Курск), а 22-23 декабря сыграет против команды «Новомосковск» (Тульская область).