Две победы над «ястребами». Магнитогорские баскетболисты удачно начали выездную серию

Чебоксары. Первые два матча серии игроки «Металлурга» проводили в Чебоксарах против местной команды «Чебоксарские ястребы».

По сути, на паркете сошлись две команды, входящие в число лучших в Суперлиге-2. Первый матч состоялся в субботу, 4 декабря. Хозяева с первых же секунд дали понять, что легкой прогулки магнитогорцам ждать не стоит. К середине встречи счет был очень неприятный для «Металлурга» – 41:24.

Ход игры удалось переломить уже в третьей четверти, когда наша команда не только сравняла счет, но и вышла вперед – 51:53 перед заключительной четвертью. В дальнейшем магнитогорцы смогли удержать преимущество и победить со счетом 68:74.

Вторая игра состоялась накануне, 5 декабря. Этот матч прошел уже немного по другому сценарию. «Металлург» с самого начала захватил лидерство и не давал «ястребам» подобраться к себе ближе чем на пару очков. В итоге вторая победа – 73:79.

8-9 декабря магнитогорцы сыграют в Ростове-на-Дону против местной команды «Барс-РГЭУ». После этого «Металлург» вернется в Магнитогорск, где 18-19 декабря будет принимать БК «Русичи» (Курск), а 22-23 декабря сыграет против команды «Новомосковск» (Тульская область).