Два поражения в выходные. Баскетбольный «Металлург» выбыл из розыгрыша Кубка России

Подопечные Артема Куринного неудачно выступили в «Финале четырех» раунда Кубка России по баскетболу.

Напомним, магнитогорцы успешно прошли групповой раунд и с первого места вышли в следующий этап турнира, которым стал Кубок С. Н. Тараканова. Игры за новый трофей, а также за право продолжить выступление в основной сетке Кубка России проходили в Челябинске 1-2 октября.

1 октября «Металлург» в полуфинале встречался с командой БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону). Уже к середине встречи ростовчане оторвались на девять очков – 37:28. Во второй половине встречи соперник продолжал наращивать преимущество и добился уверенной победы – 79:51. Во втором полуфинале «Чебоксарские ястребы» разгромно уступили «Челбаскету» – 55:93.

В матче за третье место магнитогорский «Металлург» уступил «Чебоксарским ястребам» со счетом 70:85 и занял четвертое место. А в финале Кубка С. Н. Тараканова челябинцы в упорной борьбе взяли верх над ростовскими «барсами» – 63:59. Таким образом, «Челбаскет» стал обладателем нового трофея и пробился в 1/16 Кубка России.