Неудачное начало. Баскетбольный «Металлург» начал сезон с двух поражений

Подопечные Артёма Куринного провели два матча на выезде против команды «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону).

Магнитогорская баскетбольная команда начала сезон в Высшей лиге РФБ. Первые матчи «Металлург» проводил на выезде в Ростове-на-Дону. Первая игра прошла в воскресенье, 23 октября. С первых минут «Магнитка» доминировала на площадке. Первая четверть завершилась со счетом 10:20 в пользу нашей команды. Правда, к середине встречи ростовчане сократили отставание – 29:33.

Хозяева площадки постепенно перехватили инициативу, и до последних минут матча не было понятно, кто же одержит верх. За три секунды до финальной сирены «барсы» вышли вперед, и магнитогорцам не хватило времени на то, чтобы отыграться – 69:67.

Вторая встреча прошла в понедельник, 24 октября. На этот раз ростовчане просто смяли нашу команду в первой четверти (31:13), что и предопределило ход игры. К середине игры счет был 39:31 в пользу хозяев. А по итогам матча магнитогорцы отстали на 26 очков. Итоговый счет – 92:66.

Следующие две игры «Магнитка» проведет в Тобольске против местного «Нефтехимика» – 28 и 29 октября. После этого магнитогорцы дома будет принимать «Чебоксарских ястребов» (9 и 10 ноября) и казанскую команду «РПФ-Университет спорта» (13 и 14 ноября).