Перед новым сезоном Суперлиги состав нашей команды кардинально меняется.
Как стало известно, магнитогорскую команду покинул единственный американский легионер, разыгрывающий Таюс Джефферсон. Он пополнил состав БК «Металлург» перед стартом прошлого сезона. За магнитогорский клуб он провел 28 матчей, набирая в среднем 10,3 очка, 2,9 подбора и 3,8 передачи за 27:34 минуты игрового времени.
Также состав «Металлурга» покинул один из старожилов команды – тяжелый форвард Иван Фещенко. В Магнитогорске Иван провёл восемь сезонов, дважды становился чемпионом Высшей лиги, а также завоёвывал «серебро» Суперлиги-2 в сезонах 2017/18 и 2018/19 и бронзовые медали в сезоне 2016/17.
В сезоне 2024/2025 Фещенко принял участие в 32 матчах, набирая в среднем 4,5 очка, 1,9 подбора и 0,8 передачи за 13:52 минуты игрового времени.













































