До этого клубный рекорд составлял 8 "трешек". К слову сказать в 1996 году Вадим Кохельников, который выступал в ту пору за команду магнитогорских мастеров, забил 11 мячей, а личный его рекорд состовляет 13 попаданий. Но вот с тех пор как Магнитка выступает в Суперлиге, никто так не попадал.
По восемь «трешек» за игру несколько раз в составе Магнитки забивал Александр Лунев и Юрий Леонов, но больше никто не мог. Очевидность установления нового клубного достижения ярко проявилась в третьей четверти матча. К тому моменту Александр семь раз поразил кольцо соперника издали. В заключительном периоде он появился на площадке за семь минут до окончания матча, и превзошел прежнее достижение – 10 трехочковых за игру! Это фантастический результат, редчайший для НБА.
К слову, этот результат является рекордным и для Суперлиги в этом сезоне. В нынешнем сезоне 7 трехочковых забивал Траджан Лэнгдон из ЦСКА, а также Карпов Сергей из "Союза", Маркелов Сергей из "Старого Соболя", Михайлов Александр из "Буревестника" и Филин Олег из "Союза".
В сезоне 2004-2005 лучший результат принадлежит Агееву Антону (Автодор) и Жигилий Владимир (Буревестник), которые отличились 9 раз, попав трехочковые броски.
В сезоне 2003-2004 лучшими были Куделин Игорь (Локомотив-Ростов) - 8 попаданий, и тот же Жигилий Владимир (Спартак-Приморье) - 9 попаданий.
В сезоне 2002-2003 отметились рекордами Дирацуян (Старый Соболь) - 8, и Коробов Сергей (Спартак Спб) - 8.
Абсолютный рекорд Суперлиги принадлежит Андрею Мальцеву и состовляет 14 "трешек" в одной игре, который он установил в 25 апреля 2002 года в матче с тульским "Арсеналом".













