Соревнования международного уровня пройдут в Челябинске уже в ближайшие выходные дни.
Кубок губернатора Челябинской области состоится уже в третий раз. Игры пройдут 14-15 марта во Дворце спорта «Юность». По словам организаторов, впервые на челябинский паркет выйдут команды из Топ-10 мирового рейтинга ФИБА, такие матчи 3х3 в России – редкость. В борьбе за кубок сойдутся 12 клубов из России, Сербии, Хорватии, Бразилии, Венесуэлы, Китая, Ирана и Армении.
Среди участников международного турнира сразу две команды, представляющие Челябинскую область. Это хозяева – челябинская команда «Курчатов», а также магнитогорская «трёшка» «Металлург». Наша команда на прошлом Кубке губернатора стала третьей. Кроме того, на паркет выйдут московская команда Sungard-Inanomo, «АБК ББ» из Санкт-Петербурга, а также команда Bionord PRO из Перми.
Вновь за главный трофей поборется прошлогодний победитель – команда «3x3 Zagreb» из Хорватии. Попытается завоевать медали также сербский «Partizan 3x3».
Сначала команды сыграют по два матча в группах. Эти поединки пройдут 14 марта. А на следующий день стартуют уже матчи на вылет.













































