Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Школьная лига

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир по баскетболу среди школьных команд на Кубок депутатов МГСД.

Спортивные соревнования организуют три избирательных округа: № 8, 10 и 12 при поддержке депутатов Олега Ширяева, Александра Мухина и Сергея Дубовского. В турнире принимают участие команды шести школ города: № 8, 25, 39, 33, 61, школу № 65 представили две команды – юношей и девушек. Отборочные игры проходили с 14 по 17 апреля, финалы – 17 апреля в спортивном зале школы № 65.

– Традиционный баскетбол пять на пять, второй год наша школа выставляет на турнир две команды – мальчиков и девочек. В этот раз девочки проиграли нашим же юношам и заняли четвёртое место, – рассказала тренер команды школы № 65, учитель физкультуры Анастасия Деренюк. – Турнир традиционный, дети его очень ждут. Конечно, хотелось бы, чтобы таких соревнований становилось больше, школьники и начального, и среднего звена готовы в них участвовать.

В финале за победу боролись команды школ № 8 и 33. По итогам турнира третье место заняла команда юношей школы № 65. Вторыми стали баскетболисты школы № 33, первыми – школы № 8.

Спортсменов поздравили депутат избирательного округа № 12, директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский и глава администрации Правобережного района Валерий Халезин.

– Вы показали настоящую игру – с характером, азартом и командным духом. Спасибо учителям за наставничество, школе № 65 – за гостеприимство, – приветствовал команды Сергей Дубовский. – Сегодня мы чествуем лучших, но каждый из вас уже победитель, потому что не сошёл с дистанции.

Помимо кубков и медалей, команды, занявшие первое, второе и третье место, отметили денежными сертификатами на каждого игрока, команды, не вошедшие в число призёров, – дипломами и поощрительными сладкими подарками.

 

 

Фоторепортаж