Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Оранжевый мяч - 2008

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
12 июня 2008 года в Магнитогорске состоялся турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2008" в рамках одноимённых всероссийских массовых соревнований. Состязания прошли на двух спортивных площадках муниципального учреждения «Спортивный клуб «Ровесник». Мужские команды играли около ФОКа «Ровесник» на ул. Советская, 156/1, а девушки выявили сильнейших около ФОКа «Юниор» на ул. Жукова, 1/1.
В Магнитке проверить своё умение играть в уличный баскетбол вышли более 200 команд.

С приветственным словом к ним обратилась заместитель главы города Владлена Прохоренко.

В соревнованиях смогли принять участие любые желающие. Они были разделены на три группы: юноши и девушки 1991 года рождения и младше, юноши и девушки 1989-90 года рождения, мужчины и женщины 1988 года рождения и старше.

Победителей турнира ожидали медали, дипломы и кубки.

Среди юношей 1991 года рождения и младше победителями стала команда «Сборная подъезда», второе место завоевала команда «Журавли», бронзовые медали достались команде «Газмяс». Среди девушек в этой возрастной группе первенствовала команда «Сининькие», на втором месте – представительницы команды «The best», третьими стали спортсменки команды «Школа №40».

Среди юношей 1989-90 года рождения сильнейшей стала команда «Вышка», серебряный призёр – «ЦСК-Юниор», на третьем месте – «Металлург-Университет». У девушек в этой группе отличилась команда «Дикие кошки», второе место завоевали спортсменки команды «Лидер», замкнули призовую тройку баскетболистки команды «МСК 89».

Среди самых опытных участников – мужчин 1988 года рождения и старше – на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда «Спецпошив-2». В решающем матче им уступили соперники из команды «Спецпошив-1». Заслуженную «бронзу» взяла четвёрка баскетболистов команды «МРК».

Среди девушек этого возраста первенствовали спортсменки команды «Альянс», чуть-чуть не дотянули до победы представительницы команды «Джаз-банда», третье место досталось команде «Бестии».

Главными организаторами соревнований «Оранжевый мяч - 2008» в Магнитогорске стали управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, муниципальное учреждение «Спортивный клуб «Ровесник», муниципальное учреждение «Магнитка-Баскет».

Хорошая солнечная погода только добавила интереса к состязаниям по уличному баскетболу, которые стали одними из самых массовых, когда-либо проводившихся в Магнитогорске в этом виде спорта.