Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Неделя бокса

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Обновленный Дворец спорта станет центром олимпийской подготовки.

Знаменательное событие произошло в Магнитогорске на минувшей неделе. Впервые в нашем городе стартовало первенство по боксу ВФСО «Динамо» среди юношей. К первенству было приурочено и официальное открытие Дворца спорта «Динамо».
Этим двум событиям была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель председателя общества генерал-майор милиции Владимир Тимошин, председатель областного совета «Динамо» начальник управления ФСБ по Челябинской области генерал-лейтенант Сергей Старицын, начальник УВД по Магнитогорску полковник полиции Магнитогорска Михаил Иванов, а также президент ВЦКБ «Динамо», вице-президент федерации бокса России Дмитрий Лунев. Говорили о перспективах магнитогорского спорта и развитии бокса в частности как способа привлечь молодежь, в том числе и «трудную», к полноценному и здоровому образу жизни. Гостей встречал глава города Евгений Тефтелев.
– Мы благодарны руководству города и комбината за то, что этот дворец передан нам. Это аванс для общества, и мы приложим максимум усилий, чтобы этот дворец стал центром физической подготовки, – звучало под сводами сооружения.
Сегодня перед руководством общества и властями Магнитки стоят большие задачи – проводить во Дворце регулярные крупные соревнования как среди юношей, так и среди детей и взрослых, а также развивать для магнитогорских ребятишек кроме бокса и другие спортивные направления. В ближайшее время планируется оснастить Дворец самым современным оборудованием. Большие планы возлагаются и на облагораживание территории вокруг дворца. Расположенный рядом парк обретет новую жизнь. Уже разработана программа по его благоустройству.
Глава города подчеркнул, что открытие площадки для боксеров позволит готовить спортсменов самого высокого уровня, и вполне возможно, что уже скоро мы услышим имена участников сегодняшнего турнира среди чемпионов Олимпийских игр.
В знак признательности за оказанную помощь в открытии Дворца Евгений Тефтелев и Михаил Иванов получили благодарственные грамоты от председателя общества «Динамо» генерала армии Владимира Проничева.
***
В течение всей прошедшей недели на ринге Дворца кипели нешуточные страсти. В двенадцати весовых категориях юношеского первенства спортобщества «Динамо» за победу боролось небывалое число 15-16-летних боксеров – 175. Ранее подобные соревнования собирали не более девяти десятков участников. География приехавших в Магнитку гостей тоже впечатляет. Это Приморский и Пермский края, Якутия, Башкирия и Татария, Ханты-Мансийский автономный округ, регионы Центральной России, ну и, разумеется, Свердловская и Челябинская области. А магнитогорцам на правах организаторов первенства предоставили возможность заявить свою «независимую» команду из девятнадцати подающих надежды боксеров. В итоге до финала дошел наш Дмитрий Лядецкий. В своей весовой категории до 75 кг в борьбе за «золото» он одолел представителя сборной Свердловской области и стал победителем первенства «Динамо». Еще один наш земляк из сборной Челябинской области Иван Касимовский также праздновал успех в финальном поединке в весе до 70 кг. Примечательно, что победителей и призеров награждал в том числе и генерал-лейтенант Сергей Старицын, возглавляющий областной Совет спортобщества «Динамо».

Анатолий МЕЛЬНИКОВ