Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Полицейские «передрались»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск принимает Всероссийские соревнования по боксу

В минувший четверг во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана стартовал турнир на Кубок министра внутренних дел РФ. Сразу после торжественной церемонии открытия и парада команд начались первые полуфинальные поединки.
И вот уже только что закончился один из них. Наш корреспондент познакомился с боксером, который покинул ринг победителем. Это Илья Филиппов, выступивший за московскую команду МВД в весовой категории 91 килограмм.
– Моим соперником оказался спорт-смен челябинской команды Антон Кудинов, – говорит победитель схватки. – Очень азартный парень с приличной техникой. Я встречался с ним и прежде, со стороны наблюдал, как он держится на ринге. В принципе просчитал собственные вероятные ошибки и постарался сделать все, чтобы их не допустить. Получилось, правда, это вовсе не легко. Работает со мной, наставляет и помогает заслуженный тренер России Ашот Каракян. В Магнитогорске мне нравится. Здорово турнир организован. Прекрасный ринг, хорошо свет поставлен. Сегодняшним своим результатом доволен. Но победы запоминаются не столь ярко, как поражения. Вот совсем недавно на чемпионате России проиграл боксеру, над которым одерживал победы на предыдущих соревнованиях. Словом, есть над чем хорошенько поработать.
– Основу сборной команды России по боксу составляют сотрудники органов внутренних дел, – комментирует первые полуфинальные бои начальник отдела служебно-прикладных видов спорта организации «Динамо» №25 МВД России Дмитрий Русанов, – руководством министерства уделяется очень серьезное внимание, в частности, боксерской подготовке личного состава – ударной техникой полицейские владеть просто обязаны. Несколько дней назад закончился чемпионат России по боксу. В составе команды москвичей, к сожалению, получили травмы пять спортсменов, представляющих столичную полицию. А в тяжелом весе все-таки видно, что боксеры из Москвы сильнее своих челябинских соперников. Впрочем, все только начинается. Сегодня вечером предстоят бои между полицейскими Санкт-Петербурга и Татарстана. Наверняка это будет выглядеть впечатляюще. Стоит посмотреть на поединки первых номеров сборной России.
А кульминацией турнира станут финальные встречи боксеров на ринге. О победителях «МР» сообщит в очередном номере.

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динара ВОРОНЦОВА