Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бой не состоится при любом раскладе. «Спящий» чемпион мира по боксу не будет биться с магнитогорцем

Бой не состоится при любом раскладе. «Спящий» чемпион мира по боксу не будет биться с магнитогорцем

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинск. Сегодня на престижном турнире среди профессиональных боксёров состоится бой «чемпиона мира в отпуске» по версии WBA в первом тяжёлом весе Дениса Лебедева…с турком Хизни Алтункая.

Напомним, что в августе профессиональный боксёр, уроженец Магнитогорска Алексей Зубов, который входит в топ-15 рейтинга WBO и IBF, заявил о готовности выйти в ринг против Дениса Лебедева.

Российский тяжеловес Денис Лебедев считается чемпионом мира в отпуске, т.к. отказался участвовать во Всемирной боксерской суперсерии. Больше года он не принимал участия в официальных поединках. Поэтому не мог отказаться от поединка с боксером из ТОП-15 рейтинга WBA на предстоящем турнире в Челябинске.

Магнитогорец Алексей Зубов считал, что сможет воспользоваться сложившейся ситуацией и намеривался получить поединок с одним из самых квалифицированных бойцов первого тяжелого дивизиона с внушительным резюме. Зубов последние два года проживает в американском Детройте. Имеет в своём послужном списке 17 побед, 9 из которых одержал досрочно, и лишь одно поражение. Занимает 13-ю строчку рейтинга тяжеловесов WBO и 14-ю по версии IBF. Такое резюме вполне могло удовлетворить требованию команды Дениса Лебедева.

Бой не состоится при любом раскладе. «Спящий» чемпион мира по боксу не будет биться с магнитогорцем Бой не состоится при любом раскладе. «Спящий» чемпион мира по боксу не будет биться с магнитогорцем Бой не состоится при любом раскладе. «Спящий» чемпион мира по боксу не будет биться с магнитогорцем

Однако, было препятствие в виде уже заявленного поединка Алексея Зубова 14 сентября в американском Уоррене. По-видимому, это обстоятельство сыграло решающую роль, т.к. принять участие в двух поединках за семь дней в профессиональном боксе не приемлемо.

В среду, 5 сентября в Челябинск должен прилететь турецкий боксёр Хизни Алтункая. Любопытно, что карьеру в профессиональном боксе он совмещает с работой менеджера в фирме, которая занимается производством упаковок для кофе и чая. Проживает в Германии, где много турков и мало немцев.
Бой не состоится при любом раскладе. «Спящий» чемпион мира по боксу не будет биться с магнитогорцем

Служба новостей Верстов.Инфо