Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чествование обладателей Кубка мира

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вчера в клубе «Пирамида» состоялось чествование обладателей Кубка мира по боксу Максима Халикова и Ислама Тимурзиева. Поздравить новоиспеченных чемпионов, а также ответить на вопросы журналистов, пришли: глава города Евгений Карпов, начальник управления информации и общественных связей ОАО «ММК» Иван Сеничев, начальник спорткомитета Магнитогорска Леонид Одер, депутат городского Собрания, вице-президент Ассоциации предприятий «Кредо-Урал» Вячеслав Евстигнеев, президент федерации бокса Магнитогорска Дмитрий Лунев и директор МУ «Ринг Магнитки-Кредо» Дмитрий Дягилев.
На встрече, прошедшей в теплой и непринужденной обстановке, было сказано немало поздравительных слов. В частности, Евгений Карпов заметил, что в следующий раз обладателей медалей любого отлива нужно будет обязательно встречать с цветами и подарками у трапа самолета, поскольку этот, а также грядущие успехи спортсменов, прославляющих Магнитку, очень важны в плане социальной направленности.

Иван Сеничев заметил, что ОАО «ММК» сделает всё возможное, чтобы предстоящий чемпионат России, который пройдет в нашем городе с 13 по 21 августа в Ледовом дворце имени И.Х. Ромазана, запомнился приезжим гостям как зрелищное и массовое мероприятие.

Уже известно, что Максим Халиков и Ислам Тимурзиев не выйдут на магнитогорский ринг, потому что они прочно застолбили за собой место в сборной команде страны, как и все те боксеры, которые выиграли Кубок мира. Однако один магнитогорец все-таки будет боксировать в родных стенах. Это воспитанник МУ «Ринг Магнитки-Кредо» Николай Степанов (до 60 кг).

В ходе пресс-конференции Евгений Карпов и Иван Сеничев преподнесли памятные подарки обладателям Кубка мира, и в свою очередь получили от них не менее памятные презенты – символические перчатки для главы Магнитогорска, генерального директора ОАО «ММК» Геннадия Сеничева, и председателя Совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова с автографами чемпионов.

На этом чествование нашей прославленной команды боксеров, победившей в финале Кубка мира сборную Кубы со счетом 7:4, не окончены. В конце июля в Кремле ее будет принимать президент России Владимир Путин.
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ