Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитогорске стартовал чемпионат России по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вчера в Магнитогорске, в Ледовом Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялось торжественное открытие чемпионата России по боксу. За несколько часов до этого события прошли первые дневные бои, в которых приняли участие 19 пар. В весовой категории до 69 кг представитель Челябинской области, мастер спорта Андрей Седеревичус со счетом 33:14 победил Владимира Флейшгауэра (Приморский край).
В течение недели на магнитогорском ринге за медали чемпионата будут боксировать 213 спортсменов из 49 регионов страны. Среди участников – три заслуженных мастера спорта, 43 мастера спорта международного класса, 149 мастеров спорта и 18 кандидатов в мастера спорта. 20 августа зрители увидят 11 финальных супербоев и красочное шоу.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Магнитогорска Евгений Карпов, первый заместитель председателя Совета директоров ОАО «ММК» Андрей Морозов, вице-президент ассоциации предприятий «Кредо-Урал» Вячеслав Евстигнеев, вице-президент федерации бокса России Виктор Рыбаков.

– Мы горды тем, что соревнование такого уровня проходит именно в нашем городе, – сказал Евгений Карпов. – Мы приложили немало сил для того, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне. Желаю спортсменам бескомпромиссной борьбы, судьям – отличного судейства, а зрителям – увлекательного зрелища.

– Комбинат всегда поддерживал и поддерживает развитие спорта в городе, – отметил в приветственном слове Андрей Морозов. – Город, ММК имеют большой опыт проведения соревнований самого высокого уровня. Приятно, что чемпионат России по боксу впервые проходит в Магнитогорске.

Вячеслав Евстигнеев отметил, что чемпионат проходит на лучшей спортивной площадке города – в Ледовом Дворце спорта – и поздравил всех участников, присутствующих с началом замечательного праздника. А Виктор Рыбаков поблагодарил организаторов за теплый прием и отличную организацию соревнования.

Торжественное открытие чемпионата прошло при активном участие молодежной шоу-компании «Оксфордские персики» и группы поддержки ХК «Металлург» «Классик старз». В исполнении мужского хора «Металлург» прозвучал гимн России. Чемпионат России по боксу объявлен открытым!