Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уроки бокса от Сергея Писаренко

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
С наступление учебного года свою работу начитают не только общеобразовательные, но и спортивные школы. Необычную форму привлечение детей в секции выбрали руководители и тренеры боксерского клуба «Ринг Магнитки-Кредо», чей воспитанник Николай Степанов в середине августа стал чемпионом России. Казалось бы, популярность этого вида спорта в нашем городе и так должна быть на подъеме. Однако привлечение детей в секции бокса – это совсем иное, без чего сам бокс не может быть популярным.
В этот четверг в спортзале школы №3 в присутствии более чем двух сотен школьников состоялся необычный показательный урок бокса с участием капитана команды КВН УЕздный город Сергея Писаренко, который в период с 1984 по 1995 годы серьезно занимался боксом у нынешнего вице-президента федерации, заместителя МУ «Ринг Магнитки-Кредо», Заслуженного работника физической культуры Валерия Козлова. Поверьте, в этой информации нет даже и доли шутки. В течение нескольких минут Писаренко увлеченно рассказывал о своем юношеском пристрастии к любимому виду спорта, тренере и друзьях, которые вместе с ним надевали перчатки и выходили на ринг. В частности, Женьке-ботанике, «кинувшем» бокс лишь по одной причине – от него он начал толстеть.

Затем знаменитый кавээнщик ответил на многочисленные вопросы ребят. Причем некоторые из них, например, «Зачем нужен бокс?», были очень каверзными и ставили в тупик даже такого шутника, как Писаренко. А его тренер Валерий Козлов предложил переименовать улицу Писарева, в одной из домов которой располагается великолепный боксерский зал, в улицу Писаренко. Почему бы и нет?

С приветственным словом к ребятам обратился и чемпион России Николай Степанов, а ведущие юные боксеры спортклуба «Ринг Магнитки-Кредо» провели показательные бои. По обещанию организаторов, мероприятие такого рода не последнее, во всяком случае, в сентябре планируется провести ещё ряд встреч с учащимися в тех школах, что расположены вблизи спортивных залов «Ринга Магнитки». Напомним, этот клуб сейчас является ведущим в городе, в нем занимаются боксом около пятисот детей под руководством двенадцати наставников.
Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ